Болит голова
Здравствуйте, помогите с проблемой. Уже больше недели болит лицо слева, а именно: во внутреннем уголке глаза, ближе к переносице, порой полностью переносица, а также в районе левой брови над уголком глаза. Боль в этих областях при нажатии даже под обезболивающими. Без обезболивающих (которые приходится пить каждый день и помогает только нимесил) боль адская: распирающая, пульсирующая, до зубов, разливается по левой части лица, во лбу и переносице самая сильная боль, от которой вообще ничего не соображаю. Со вчерашнего дня уже начало болеть за левым глазом и при вращении глазным яблоком чувствую дискомфорт. Два лор врача по рентгену и кт говорят, что нечему по их часть вызывать такие боли, сказали обратиться к неврологу. Невролог по своей части ничего не видит, говорит, что это фронтит. На мрт г/м только через неделю, а силы на исходе..
Здравствуйте, нсли ЛОР врач исключил фронтит, то это может быть проявлением невралгии тройничного нерва, который требует приема специфического препарата, такого как карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день, постепенно модно повышать дозу до эффективной
Екатерина, я прикрепила к вопросу результат по кт, там написано, что в лобной пазухе есть жидкость, может быть такая боль от неё?
да, по КТ есть синусит, есть контроль после лечения?
Екатерина, сейчас я ещё на лечении: Авамис (четвёртая неделя), Сингуляр. Больше ничего нет. Врач смотрела кт и сказала, что с лобными пазухами все в порядке. Второй лор видела только заключение, но тоже сказала, что нечему болеть так и это скорее всего невралгия. Не знаю уже кому верить..
Принятый ответ
тут дело в том, что невралгия просто так не появляется, часто это как раз осложнение синусита, то есть лечить нужно и то и то
Здравствуйте, вы описываете неврит тройничного невра. Вам хорошего невролога очно. Начать можно прием тиогаммы 600 мг один раз в сутки. Проколоть мильгамму2, 0 в/м-10 дней. Из обезболивающих спазмолин можно уколоть или мелоксикам 1,5 мг или ксефокам. Остальная терапия это противосудорожные типо карбамазепина но они по рецепту.
Анастасия, в том то и дело, что я не знаю хороших неврологов в своём городе:( этот невролог сказал, что при воспалении тройничного нерва я бы уже не могла разговаривать, так ли это?
Нет, вполне разговаривать сможете, ну если не лечить, то да из за интенсивной головной боли говорить особенно и не хочется, а ваша боль локализуется как раз по местам отхождения его ветвей. Я вам написала ту терапию которую используют у нас про его лечении, единственное карбамазепин могут продать а могут и не продать без рецепта 100 мг*2-3 раза в день, к мужчин на время приёма он вызывает снижение либидо.
Анастасия, подскажите, мрт покажет, если это тройничный нерв? И насколько рисковано сейчас начинать данное лечение без очного осмотра? Не уверена, что неделю нормально протяну ещё с такими болями..
Все кроме карбамазепина не принесет вреда, а лор видел заключение мрт?
Анастасия, мрт буду делать только через неделю ..
Принятый ответ
А лор видел этот снимок и описание, если по этому снимку и описанию он исключил свои проблемы то тогда можно начать терапию. По анализам вирусная инфекция.
Добрый день! Какой у Вас уровень витамина Д?
Анна, к сожалению, я не знаю:(
Нужно сдать анализ, дефицит витамина Д, это самая первая причина головной боли
Здравствуйте общий анализ крови СРБ сдавали ?
Вита, сдавала 13 октября, СРБ 0.11
ОАК?
Вита, прикрепила к вопросу pdf файл
По ОАК признаки вирусной инфекции, болели? Необходимо сдать свежий анализ исключить воспалительный процесс, а что лор назначил по поводу пансинусита ?