Разного характера боль в теле

Здравствуйте. Около 2 лет беспокоят разного характера боли в теле например сейчас неделю как беспокоит боль в левом ребре при пальпации и постоянная какая тяжесть вчера вечером появились ноющие боли в низу живота с право отдаёт в поясницу и как будто крутит что ли живот тяжесть дискомфорт в желудке. Невролог назначил золоф пью уже месяц пока эфекта нет.

Принятый ответ

Добрый день, это все характерно на фоне загиба жёлчного пузыря, происходит застой желчи и нарушение его оттока

Анна, что же делать? (

Заниматься оттоком . Питьё тепло тепло-горячей воды, желчегонные, хорошо подходит хафитол

Анна, спасибо

И ещё добавьте лицетин по 2 таб 2 раза в день утром, вечером, курсом 1 месяц 2 раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно имеются проблемы с ЖКТ- киста печени, хронический панкреатит, ГЭРБ, перегиб в области шейки желчного пузыря, условия для образования камней.
Необходима строгая диета- питание небольшими порциями, 3-5 раз в сутки. Пищу принимать неторопливо, спокойно. После еды не ложиться, не наклоняться, исключить перенапряжение мышц брюшного пресса, исключить ношение тугих ремней, белья. Исключить продукты :крепкий чай, кофе, шоколад, свежие фрукты, соки, минералку, острое, жирное, соленое, копченое, горячие и холодные продукты.
Дополнительно-сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови, анализ на хеликобактер пилори(Ig G).
Сейчас можно принимать Омепразол по 20 мг,2 раза,2 недели, далее по 20 мг 1 раз-еще 4 недели. Креон по 10 тыс ЕД до время еды,3 раза в сутки, месяц. Гевискон(таблетки,суспензия)- на ночь обязательно. Урсосан по 250 мг перед сном, 6 месяцев.
Если будет выявлен хеликобактер,показана эрадикационная терапия антибиотиками.

Анна, здравствуйте. Мне не говорили что с поджелудочной проблемы(когда делала УЗИ сказали только что перегиб щелочного и всё

У вас в заключении УЗИ написано про изменения в поджелудочной железе.

Принятый ответ

Здавствуйте,обратитесь к гастроэнтерологу,не неврологу.
Диета№5
Если острые боли одестон по 1т 2раза,он спазмолитик способствует расслаблению сфинтера
Омепразол,пантопразол,лансопразол для уменьшения заброса,лансопразол 40 мг 1раз в день,остальные 3 раза до еды.
Если беспокоит изжога добавьте фосфолюгель,алмагель до еды они снижают кислотность

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли связаны с приемом пищи, с движением? Нарушение стула, мочеиспускания, тошнота, горечь во рту, изжога не беспокоят? Лечение по поводу заболеваний ЖКТ проходили?