Залажило ухо

Заложило ухо после промывания носа. Лор назначила Синупрет, борный спирт турундочки, таблетки Амоксиклав. Прошла неделя после лечения, улучшений нету. Ухо не слышит. Периодически закладывает нос. Чем полечить еще

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, по лечению уха нельзя дать адекватных рекомендаций. Сами понимаете, никак не посмотреть.

Тем более лечение прошли вы.
Возможно это остаточные явления и необходимо время и упражнения для восстановления функции слуховой трубы.

Если насморк сохраняется, стоит выполнить рентген придаточных пазух носа и осмотр уха обязателен.

Какие сейчас конкретно жалобы по уху, по носу?
Насморка нет? Ухо не болело?

Татьяна, ухо не болело, но оно заложено, и плохо слышу

В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки
Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Попробуйте аккуратно продуть уши(надуть щеки до щелчков), потом позевать. Упражнения делать до 8 раз в день. Борный спирт на турундах на ночь 10 дней. Если заложенность будет сохраняться. - осмотр ЛОР врача, тимпанограмма, аудиограмма

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уха капайте в нос отривин по 2впр.*2р/д 3 дня, потом назонекс по 2впр.*2р/д 14 дней( снимает отёк из слуховой трубы, которая открывается в носоглотке, лечимо отёк глубоко в носу)плюс продувание слуховой трубы каждые 2-3 часа, кушайте твёрдую пищу( яблоко, морковку), надувайте шарики, жуйте жвачку.