Держится температура 38,5 после операции

Жен-а 78лет, увезли на скорой с кишечной непроходимостью. Прооперировали перитонит, ущемленную бедренную грыжу справа и перфорацию тонкой кишки. Сегодня 22 день после операции. Обезвоживание, слабость. Держится температура 38,5. (измеряли всего 2 раза, неделю назад было 37,6) Жалобы на слабость, частый стул, сухость во рту. Какие наши действия?

Здравствуйте
Необходим очный осмотр хирургом, узи органов брюшной полости для исключения абсцесса брюшной полости (межкишечного, поддиафрагмального и пр), сдайте оак, оам, пцр мазок на ковид

Ольга, Вот в том-то и дело, что визуальный осмотр, в текущих условиях, это целая эпопея. Потому что весьма отдаленный поселок, и врач, оперировавший ее, один на весь стационар. Попасть к нему непросто. Поэтому, прежде чем ехать и хотелось услышать, насколько могут быть серьезные последствия итд.

Повышение температуры до фебрильных цифр может свидетельствовать о неблагополучии, в первую очередь о поздних послеоперационных осложнениях, во вторую ковид 19.
Оба состояния требуют очного осмотра. Дообследования. Пр другому никак

Принятый ответ

Можно вызвать скорую помощь или терапевта на дом, для более объективной оценки состояния пациента

Рекомендую Вам это сделать сегодня

Ольга, Хорошо, спасибо Вам и всем остальным за ответы. Будем принимать меры.

Здравствуйте. Желателен осмотр хирурга по поводу температуры, стоит кровь сдать УИ брюшной полости сделать. Может конечно и температура быть и инфекцией обусловлена (ОРВИ, ковид и тому подобной) но учитывая анамнез ближайший нужен осмотр специалиста. будьте здоровы