Сыпь у ребёнка 7 месяцев

С роддома кушали смесь нутрилон гипоаллергенный, к 3 месяцам стал мучить животик, перешли на нан обычный. Спустя 2 месяца вышло пятно на одной щеке, сменили смесь на белакт, сейчас у малыша 3 пятна в области грудной клетки, шершавые щеки и подбородок. Так же на щеке есть прыщи, был даже гнойный белый. Прикорм с 6 месяцев. Кушаем кашу гречка, кукуруза. Овощи брокколи, цв.капуста. фрукты яблоко персик. Подскажите как поступить и как избавиться от пятен?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. На груди похоже на контактный раздражительный дерматит. Наносите на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
На лицо наносите крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, а стоит ли менять смесь, что может является раздражителем?

Высыпания на лице могут быть связаны с прикормом, так же это может быть дебютом атопического дерматита.
Пока смесь не нужно менять.
На теле появление высыпаний может быть связано с раздражением одеждой, слюной, пищей и так же связано с сухостью кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наружно используйте комфодерм к или адвантан тонким слоем 5-7 дней. Купайте и используйте эмоленты из линеек для атопичной кожи (липобейз, эмолиум, липикар topicrem)

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно дебют атопического дерматита. Обязательно после купания и в течение дня эмолиенты. Наружно тонким слоем эмульсия адвантан 2 р д - 7дней.

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

Елена, вы к каждому вопросу пишите этот ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Высыпания похожи на контактный дерматит.
Высыпания не связаны с питанием.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + увлажняйте кожу ребенка.
Для увлажнения кожи можно использовать средства серии Липобейз-бэби.

Михаил, спасибо большое! Подскажите, просто смазывать всего ребетенка молоком специальным?

Да лучше всего. После водных процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте, это походе на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем