Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №696378

Здравствуйте! Обильные высыпания на лице, началось все с подбородка, пользовалась кремом здраводерм,примерно месяца 3,на данный момент беременность есть, 10 недель, отменила крем здраводерм неделю назад, потому что перестал помогать и лицо очень обсыпало, щеки, подбородок, лобная часть, между бровями. По симптоматеке очень похоже на переоральный дерматит, мелкие прыщики, на след день превращаются в корку, есть жжение и стянутость кожи. Чем можно мазать при беременности, ходила к дерматологу, прописали лосьон сетафил и защитный увлажняющий крем сетафил и мазь такропик, не опасна мазь такропик?спасибо за ответы

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото хорошего качества на основную камеру.
Такропик не применяется во время беременности
Клиент
Наталья, загрузила другие фото

Дерматолог, Косметолог
Екатерина,это аллергический дерматит, вероятно осложненный вторичной инфекцией.
Начните применение крема " фуцидин Г " 2 -3 раза в день 7 дней, через неделю нужна коррекция лечения.
Клиент
Наталья, сетафил не нужен?
Дерматолог, Косметолог
Если при нанесении не щиплет - можете пользоваться дополнительно при сухости и чувстве стянутости кожи.
Если щиплет- не пользуйтесь.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте..
Аллергический дерматит.

Умывать лицо утром и вечером Сетафил Дермаконтрол.

Также наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, алергический, мне диету соблюдать, я уже и сладкое перестала есть, ограничила мучное, жирное. Сетафил который прописали не подойдёт, надо специальный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это дерматит со втричным инфецирование. Наносите на высыпания крем локоид 2 раза в день+ крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Такропик нежелательно использовать во время беременности.
При неэффективности местного лечения необзодимо будет добавить антибиотики внутрь. На время лечения не мочите лицо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Затем нужен повторный осмотр.