Эндометриоидная киста
Здравствуйте. В августе было удаление эндомитриоидной осле назначена Визнана. Неделя приёма и отменили, нарушилось мозговое кровообращение. Прошло 3 цикла, гормоны не принимаю, но перед критическими днями ухудшается состояние:головокружение, повышенное давление, боли в спине. Может ли отсутствие гормонов влиять на состояние здоровья? И что делать, чтобы состояние нормализовалось
Принятый ответ
Добрый день! Вы делали контрольное узи после операции?
Илона, нет. В след.цикле.ждала нормализации самочувствия
Необходимо делать, а потом решать о дальнейшей тактике
Принятый ответ
Добрый день.
Да, так может проявляться ПМС.
Если сейчас неврологи разрешают принимать гормональные препараты, то лучше начать прием ОК
Алексей, визанну лучше заменить? Или рискуть опять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Как ходят менструации у Вас после операции?
Араксия, здравствуйте
Араксия, без видимых изменений, обильно, болезнено. Но боль усилилась в районе пояснице. Остальные ощущения не изменились после операции
Наталья, скорее всего Ваши жалобы связаны с неврологией, пролечитесь у невролога и решите вопрос о возможности начала приема Визанны или КОК Силует.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
С началом менструации данные симптомы ослабевают, уходят, или так и беспокоят?
Ранее такие симптомы беспокоили?
Протокол операции, узи после оперативного лечения можете прикрепить?
Анна, с началом менструации симптомы проходят. Состояние схоже с панической атакой
Наталья. Если симптомы с началом менструации уходят, возможно так ПмС проявляется.
Учитывая нарушение мозгового кровообращения, конечно кок сейчас пробовать нельзя. Можно попробовать принимать Циклодинон для регуляции цикла 6 месяцев, либо Цикловита