Консультация гинеколога /

Эндометриоидная киста — вопрос №696572

Здравствуйте. В августе было удаление эндомитриоидной осле назначена Визнана. Неделя приёма и отменили, нарушилось мозговое кровообращение.
Прошло 3 цикла, гормоны не принимаю, но перед критическими днями ухудшается состояние:головокружение, повышенное давление, боли в спине. Может ли отсутствие гормонов влиять на состояние здоровья? И что делать, чтобы состояние нормализовалось

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали контрольное узи после операции?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет. В след.цикле.ждала нормализации самочувствия

Акушер, Гинеколог
Необходимо делать, а потом решать о дальнейшей тактике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, так может проявляться ПМС.
Если сейчас неврологи разрешают принимать гормональные препараты, то лучше начать прием ОК
Принятый ответ
Клиент
Алексей, визанну лучше заменить? Или рискуть опять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
Как ходят менструации у Вас после операции?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте
Клиент
Араксия, без видимых изменений, обильно, болезнено. Но боль усилилась в районе пояснице. Остальные ощущения не изменились после операции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, скорее всего Ваши жалобы связаны с неврологией, пролечитесь у невролога и решите вопрос о возможности начала приема Визанны или КОК Силует.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
С началом менструации данные симптомы ослабевают, уходят, или так и беспокоят?
Ранее такие симптомы беспокоили?
Протокол операции, узи после оперативного лечения можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Анна, с началом менструации симптомы проходят. Состояние схоже с панической атакой
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья. Если симптомы с началом менструации уходят, возможно так ПмС проявляется.
Учитывая нарушение мозгового кровообращения, конечно кок сейчас пробовать нельзя. Можно попробовать принимать Циклодинон для регуляции цикла 6 месяцев, либо Цикловита