Беременность после прививки

Неделю назад сделала прививки от столбняка АДС-М. Сегодня был плохо защищённый половой контакт, презерватив сполз как муж сказал, могло что то попасть. Опасно ли сейчас забеременеть? Ведь после прививки прошла всего неделя, я знаю что месяц нельзя беременеть после прививки. Какие могут быть последствия в случае наступления беременности? Опасно для плода?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода, если она настанет.

Принятый ответ

Юлия, вообще после вакцинации рекомендована контрацепция в течение трёх месяцев. Сейчас состояние организма как на фоне острой инфекции, но менее выраженной, чем при инфицировании самим водбудителем без вакцинации.

Влияние на плод может быть негативное при наступлении беременности, но все индивидуально конечно.

Если беременность наступит, и она желанная, есть смысл дождаться первого скрининга и оценить состояние плода. В случае если вакцина повлияет негативно, скорее всего беременность просто прервётся самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких, вы до беременности сделали и никак негативно на плод не отразится. Даже если беременность наступит через неделю, а прививка неделю назад сделано.

Принятый ответ

Здравствуйте, да есть беременность наступит, очень большие шансы на то, что никакого негативного влияния не будет и беременность будет хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Какой сейчас день цикла?

Добрый вечер! Ничего страшного не произошло. Даже, если наступила беременность, можете ее спокойно вынашивать

Здравствуйте. Ничего страшного не будет от прививки, не переживайте