Воспалился лимфоузел на шее

Здравствуйте ! Продуло, на шее увеличились лимфоузлы,очень болит горло и шейные мышцы, даже голову поворачивать больно . Терапевт прописал компресс из димексида, но при температуре не выше 37. У меня 3-й день температура 37,5, парацетомолом не могу сбить ,и компрессы соответсвенно делать не могу. Можно чем -то их заменить , не дожидаясь пока температура придет в норму ?

Добрый день. Вам нужно показаться очно ЛОР-врачу, чтобы исключить ОРВИ с развитием острого тонзиллита, фарингита и так далее. В этом случае рекомендуются полоскания с гексоралом, тантум верде, мирамистин и так далее, рассасывать лизобакт, виферон суппозитории курсом по возрасту. Лимфоузел придет в этом случае в норму вместе с выздоровлением. Больше пить, чаще отдыхать, не переохлаждаться