Консультация терапевта /

Боли в суставах при орви — вопрос №696797

Здравствуйте. В четверг заболела (не знаю чем). Температура поднялась 37,3. Насморк, кашель. Начала лечение. Вчера при температуре 37,4 началась сильная ломота во всех суставах, раньше такого никогда не было. Температура скачет от 36,8 до 37,4(не выше). Чем снять ломоту в суставах( даже ладошки ломит),если парацетомол можно от 38?градусах. Порошки не помогают

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, попробуйте Ибупрофен, пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, сдайте общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Вита, есть смысл сдавать завтра мазок, если болезни 4ый день? Врач на работе сказала, что он информативен лишь в начале болезни, я уже и полоскала и брызгала. Нимесил можно пить?

Терапевт, Функциональный диагност
Можно, смысл сдавать если.
Клиент
Вита, не поняла ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Простите , имеет смысл сдать мазок. Нимесил можно после еды.
Клиент
Вита, здравствуйте. А какой антибиотик в моем случае лучше выпить?
Терапевт, Функциональный диагност
Антибиотики не нужны, на вирус они не действуют, необходимо сперва сдать анализы.
Клиент
Вита, съездила, сдала все что Вы написали. Очень ломит скулы
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть на фоне вирусной интоксикации .
Клиент
Вита, пока пришел с реактивный белок. Он 2,5. Никогда такого высокого не было…
Терапевт, Функциональный диагност
Какие референсные значение лаборатории?
Клиент
Вита, 5 в инвитро
Терапевт, Функциональный диагност
У вас норма!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можно попробовать принять кеторол по 1 таб
Принятый ответ
Клиент
Сергей, кеторол не могу пить. Сильно бьет по желудку
Терапевт
Здравствуйте, симптом вирусной интоксикации, можно выпить нурофен 400 и парацетамол 500.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, нурофен или ибупрофен?
Терапевт
можно по таблетке и того и того.
Клиент
Ксения, здравствуйте, пришел с реактивный белок, он 2,5.. это очень плохо??
Клиент
Ксения, да
Терапевт
Значит он в норме , воспаления нет.
Клиент
Ксения, но температура скачет от 37 до 38. Это значит инфекция или бактериальное?
Терапевт
вы же писали , что максимальная температура 37.4. У вас вирусная инфекция.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
любое НПВС(Найз, диклофенак, Мелоксикам, , в том числе и парацетамол, ).
не нужно терпеть боль.
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
цинк 50 мг в сутки
промывание носа и полоскание горла физ раствором 4-5 раз в сутки.
мазок на ковид нужно сдать, чтобы исключить коронавирусная инфекцию.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, пока симптоматическая терапия - витамин С, Д, цинк и селен, боли в суставах за счет интоксикации, при повышении Т выше 38 - парацетомол, обязательно дообследование - контроль ПЦР теста, ОАК, СРБ