Мазок на флору

Сдала мазок на флору перед удалением полипа. Виду лейкоциты 20-30. Это норма? Если нет, то какое должно стоять число, чтобы была норма. Так же вижу обнаружен эпителий в с и u . Подойдет ли результат мазка для проведения операции или меня могут развернуть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Когда назначена операция?
Что беспокоит Вас?
Развернуть могут, но необязательно.

Араксия, ничего не беспокоит. вопрос по лейкоцитам. Указано 20-30. Это отклонение? Какая цифра должна стоять в этой графе чтобы было значение в пределах нормы? И в анализе указано, что обнаружен эпителий. Что это значит?

Эпителий это нормальный элемент влагалища, мазка, его может быть много и это норма. Лейкоциты допустимы до 30, если нет жалоб, но иногда придираются в стационаре, сталкивалась, желательно до 15-20. Все зависит от врачей в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Если жалоб на зуд, жжение, выделения нет - лечение не требуется. С таким Мазком возьмут Вас скорее всего

Анна, в анализе указаны лейкоциты 20-30. Это отклонение? Какая цифра должна быть в этой графе для хорошего результата? И что значит обнаружен эпителий. Это плохо?

Елена, это допустимое количество лейкоцитов, при отсутствии жалоб мы из не лечим. Эпителий это Нормально - это эпителий влагалища, в мазке он может выявляться

Принятый ответ

Елена, доброй ночи! Мазок в пределах нормы. Лейкоциты до 30 не говорят о воспалении, особенно если нет жалоб на зуд, выделения, жжение. Эпителий в норме тоже должен присутствовать в Цервикальном канале и влагалище. Лечение никакое Вам не требуется. Вас возьмут с таким мазком.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты до 30, это норма. Возьмут вас на операцию. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, честно говоря, все зависит от врача, у нас были ситуации, когда женщину не брали, но таких ситуаций было мало, но все равно было очень неприятно за женщину. В целом у вас мазочек отличный и лейкоциты находятся в норме!