Полип , тянущие боли
Добрый день ! Помогите, пожалуйста, разобраться в данной проблеме Мне 20 лет 8.11 пошла с жалобой на жжение во влагалище Взяли мазок , сделали узи и обнаружили полип размером 5,4*3,8 мм С жжением ничего делать доктор не стала, сказала надо удалять полип 13.11 в середине цикла пошло маточное кровотечение , увезли в стационар , покололи кровоостанавливающие И так как это была овуляция на узи ничего не увидели из за толстого эндометрия Через день отпустили 2.12 сделала повторное узи , полип подтвердился размером 9*4мм и еще один маленький ( серого цвета ) 4,6* 2,7 мм Цитология умеренно выраженного воспаления, без атипичных клеток Мазок на флору нормальный Подскажите , пожалуйста, может ли быть жжение при полипах и постоянно тянущая боль внизу живота Выделения белые кремовые меньше столовой ложки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полип обычно не дает подобной клиники. Вам нужно сдать анализ фемофлор скрин для диагностики баквагиноза.
Полип нужно удалить с 5 по 15 день цикла путем гистерорезектоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип может давать боли и кровянистые выделения, жжение и выделения с этим не связаны, вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться. Полип нужно убирать в любом случае
Екатерина Александровна,
Могут ли полипы подождать пока решу вопрос с жжением или раз было кровотечение лучше сразу операцию провести
Вы можете сейчас сдать фемофлор, по результату пролечиться и потом планово записаться на оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, жжение не связано с полипом. Брала ли гинеколог мазки на флору ? Но, полип необходимо удалять хирургическим , так как кровотечение которое у вас было это и есть клиника полипа.
Анна Эдуардовна, взяли мазок на флору , результаты предкрепила к вопросу . Меня волнует , что значит цитология умеренно выраженого воспаления
Мазок на флору у вас в норме! Воспаление по цитологии не выставляется, это может зависеть даже от дня цикла,когда брали мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, полип может давать кровотечение. Жжение -это жалобы при нарушении флоры во влагалище. И его нужно лечить отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, полип связан с кровянистыми выделениями, но не с жжением во влагалище. Сдайте фемофлор 16, чтобы получить лечение из-за жжения. Мазок ничего не показал.
А полип удаляется хирургически при гистерорезектоскопии
Здравствуйте, нет полип не дает жжения. Это признаки воспаления - вам нужно сдать фемофлор 16, и по результатам полечится. Если нет такой возможности используйте свечи метромекон нео 7 дней вагинально.