Что вас беспокоит?
Резко поднялось давление, снял каптоприлом, ломит челюсти и отдает в уши
Здравствуйте! Пару часов назад резко поднялось давление до 144/93, положил подтпблетки картоприла под язык, через 10 минут ещё половину таблетки. Через час давление упало до 113/74. Ломит сильно челюсть с обеих сторон отдает в уши. Переживаю лежу. Когда поднялось давление была сильная дрожь по телу. Страдаю постковидный синдромом. УЗИ сердца делал позавчера, сказали все нормально, УЗИ щитовидки полторы недели назад тоже все хорошо, ЭКГ перед УЗИ сердца делал тоже все в норме. С понедельника занимаюсь ЛФК. Бывали приступы тахикардии и поднятия давления, но давление поднималось так раз, два в неделю. Раз давление опустилось, то скорую вызывать смыла нет, беспокоит больше боль в челюсти в районе ушей.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, боль в челюсти появилась после высокого давления?
Хуршидбек, да, был тремор сильный, даже непонятно что болело Толи уши Толи челюсти
Здравствуйте, необходимо выполнить ЭКГ, исключить проблему с сердцем, если скорую не вызвали обратитесь сегодня в больницу!!!
Вита, скорую не вызывал, потом как-то само прошло, но вечером было страшновато. Я вот думаю может это был спазм мышц после тремора на фоне повышения давления. Узи сердца делал 1 декабря, все хорошо, немного утолщена стенка миакарда вроде бы сказали. Неделю делал систему и вроде бы не было приступов, не пил эгилок. Сейчас встал есть неприятные ощущения, вот думаю может выпить Конкор, но к меня сердечный ритм не повышен.
Принятый ответ
Нет не нужно, можно рассасывать глицин, принимать магний В6 , экг выполнить покажитесь очно кардиологу
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20201 ответ
- 29 Октября 20207 ответов
- 22 Декабря 20202 ответа
- 19 Марта 202121 ответ