Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе, колика? — вопрос №697035

Здравствуйте, 5ый день беспокоит боль в нижней левой части живота, в районе яичника, боль не тупая, не схваткообразная, беспокоит при резких движении, при нажатии - точечно, при позывах к дефекации, после опорожнения становится легче, вчера сделала клизму, стало еще чуть легче. Сначала была сильнее, на 2ой день снизилась немного, потом начала отдавать в подреберье со стороны спины. Эти 5 дней стул нормальный, каждый день, до этого тоже все было нормально, тошноты, рвоты нет, аппетит нормальный, живот вроде мягкий в целом. Позавчера вечером была температура 37,3, вчера 37, сегодня не мерила, но есть небольшая слабость, пыталась прощупать паховые лимфоузлы, ничего не нащупала, больно не было.
В том году попала в больницу с сильной болью в этой же самой области, поставили мезаденит, но далее гастроэнтеролог отменила этот диагноз, поставила кишечную колику.
Сижу на диете на вареном-на пару уже год, но тут поела дня за 2 до боли сырой чеснок со сметаной.
из сопутствующих: в том году удаление полипов кишечника, в этом году повторно проходила колоноскопию - долихосигма, провисание поперечно-ободочного отдела толстой кишки, хронический колит, ЭГДС июль 21 - поверхностный антрум-гастрит, дуоденогастральный рефлюкс

Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
Если стул у Вас нормальный, без примесей крови, слизи и на недавней колоноскопии ничего кроме долихосигмы не обнаружили , то скорее у Вас проблема не с кишечником связана ! Возможно у Вас аднексит (воспаление придатков) , потому правильнее будет провести УЗИ органов таза и посетить гинеколога , скорее всего понадобится назначение курс терапии антибиотиком , например СУПРАКС по 400мг 1 раз в день , 6дней !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте оак сдавали?

Клиент
Елена, здравствуйте, нет еще, к врачу ближайшая запись только на 15ое, вот думаю, как не помереть до этого времени)
Гастроэнтеролог
Добрый день
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+ 2. альфа нормикс по 400 мг 2 раза в день перед едой за 20 мин-7 дн+ 3. лактобаланс 1 кап 1 раза в день 1 мес