Покалывание на ногах
Добрый день,начали болеть вены на стопах ног и на кистях рук. И прям очень сильно выделяются. Заметила что начали лопаться сосуды, остаются красные пятна на коже. Также сильно начали выделяться на лбу. Прям синие, синие
Принятый ответ
Здравствуйте. касательно вен на ногах стоит УЗДГ выполнить вен нижних конечностей, сдать кровь оак оам. Посмотреть тромбоциты. Но рассказываете вы что то похожее на нейропатию по типу перчаток и носков. Стоит посетить невролога и пропить курс нейровитаминов (нейробион). Будьте здоровы
Данил, здравствуйте
В ноябре сдавала анализы, тромбоциты были 289
тромбоциты в норме значит.
Данил, значит это может быть на нервной почве? Или лучше пересдать анализы?
На нервной почве может вполне данное явление быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья !
Это у Вас не проблема конкретно вен !
Принимаете ли оральные контрацептивы , как давно ?
Яков, здравствуйте, на днях перестала принимать гормональные препараты
Вы должны понимать , что нет такой венозной проблемы, которая может охватить и ноги, и руки, и туловище, и голову !
Это не сосудистая патология , а либо проблема связанная с приёмом гормональных препаратов , которая как правило проходит после их отмены , либо ревматологическая проблема (какой - то вариант васкулита ?)связанная с ослаблением стенки мелких сосудов !
Раз отменили недавно отменили гормональные препараты, то просто нужно подождать с месяц и если всё нормализуется , то и всё на этом , а если нет , то обратиться к ревматологу !
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото обычный венозный рисунок.
Вероятнее всего проблема гормонального характера. Рекомендую сделать узи артерий верхних и нижних конечностей, далее консультация ревматолога и эндокринолога