Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №697528

Здравствуйте, при повороте головы в положении лежа, если вставать с кровати быстро, кружится голова, с закрытыми глазами чувствую что кружится голова, не долго, при изменении положения перестает кружится. Теряется равновесие при головокружении, если резко встаю у меня 2 тримест беременности 21 неделя. Остеохондроз вероятно. Чем можно лечить это состояние?

Невролог
Здравствуйте. Пройдите уздг сосудов шеи, и общий анализ крови когда сдавали? Анемии не было? Давление в норме? сахар крови?
Принятый ответ
Клиент
Яна, по крови все нормально сказал гениколог, сдавала на той неделе, узи сосудов делала в том году. Сахар в норма, давление не повышается при головокружении, скачет пульс

Невролог
А вообще какое обычно у Вас? сахар тоже сдавали? Я бы еще посоветовал щитовидную проверить ( ТТГ , Т4 свободный),.
Что по узи сосудов? желательно повторить.
Клиент
Яна, по узи сосудов было все отлично. Надо значить сделать.
Невролог
Да на всякий случай лучше пройти и с результатом к неврологу.
Клиент
Яна, 120 на 80 обычное, 85-95 пульс, повышается иногда до 114.
Клиент
Яна, ттг сдавала 7.11.21. Результат 1.900 мкМе/мл. Магний в сыворотке 8,64 , железо 8,64. После этого мила магний в6 и ферум 1 т
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Да пульс конечно повышается значительно. ЭКГ наверняка тоже проходили? Желательно пройти и еще с кардиологом проконсультироваться.
Да не за что )
Клиент
Яна, экг прошла, по сердцебиению, и холтер носила, на той неделе, одела из за сердцебиения, ставита синусовую тахикардию. После холтера сказала не значительно все. Лечить не нужно. Сказала прийти перед родами провериться, ничего не назначила, а так писала эгилок 25 и валериан
Невролог
Хорошо, поняла Вас.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит посетить ннврлога для осмотра, пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ттг сдавала 7.11.21. Результат 1.900 мкМе/мл. Магний в сыворотке 8,64 , железо 8,64. После этого мила магний в6 и ферум 1 т
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога, а лучше отоневролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами, препараты не нужны.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи для исключения нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне.
При беременности сосудистые препараты нельзя принимать.
Пока можно делать вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа.
Принятый ответ
Клиент
Алина, отоневролога в нашем городе не, записалась к неврологу.
Невролог
Ну хотя бы так, нужен очный осмотр. Отоневрологи действительно не везде есть.
Клиент
Алина, интересно, могло просквозить шею, что потом голова кружится от этого. Бывает затылок болит, потом полностью голова. Может что то можно выпить, к врачу 8 числа только
Невролог
Если головокружение возникло после того как просквозило шею, то могло на фоне мышечного спазма возникнуть головокружение.
Нет, лучше ничего не принимать.
Клиент
Алина, спасибо.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте Светлана !Необходимо узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,гемоглобин ,вит б12 ферритин
консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога и отоневролога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера , лечится специальными маневрами. если в тех обследованиях Что я написала все нормально ,то может проблема быть с полукружными канальцами этим занимается отоневролог На данный момент к сожалению при беременности пить ничего нельзя
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо. Незнаю есть ли у нас в гортде сурдологи.
Невролог
Какой город ?
Клиент
Нонна, великие луки, псковская область
Невролог
Должен быть в медицинском центре интерслух позвоните узнайте