Воспаление на пятке
Добрый день. Несколько дней назад вроде как наколок пятку. Визуально ничего не было видно один день поболело затем перестало и через пару дней опять заболела и на пятке как точка внутри гнойная привязала на ночь левомеколь фото прилагаю. Посоветуйте чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото пока нет. Ждем.
Андрей Сергеевич, загрузила
Фото посмотрел.
Да, под кожей на пятке виден небольшой гнойничок, а вокруг небольшая гиперемия кожи.
С учетом того что у Вас сахарный диабет, то самим ковырять ничего не надо. Обратитесь к хирургу - посмотрит и аккуратно вскроет гнойник.
Дома будете проводить перевязки с раствором Мирамистина и мазью Левомеколь или Супироцин.
Все должно быстро нормализоваться.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, что делать если сегодня нет возможности попасть к хирургу
Возможность есть всегда.
Приходите в регистратуру и говорите - у меня гнойник на пятке, сильно болит и у меня сахарный диабет, мне надо срочно к хирургу. И проблема должна решиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно похоже на гнойник. На пятке кожа достаточно толстая, поэтому ожидать самостоятельного его опорожнения не нужно, и конечно при диабете это не нужно.
Обратитесь к хирургу в срочном порядке, он под местной анестезией вскроет абсцесс и дальше будете делать перевязки с хлоргекседином обработка и мазь левомеколь под повязку.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, что делать если нет сегодня возможности попасть к хирургу
Попасть к хирургу нужно в ближайшее время, как экстренный пациент с гнойником Вас примут и в поликлинике и в дежурном стационаре.
Пока наложите повязку с левомеколью или фуцидином.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
На фото действительно есть небольшой гнойничок с зоной гиперемии вокруг.
Не ждите пока самостоятельно прорвет, будете жать долго и упорно , а процесс будет распространяться.
Гнойничок необходимо вскрыть ,все обработать и потом накладывать мазь/раствор пару дней для заживления.
Сталкивалась не раз , что даже волос впивается в пятку и может вызвать такой локальный гнойничок.
Здоровья Вам!
Надежда Александровна, что делать если сегодня нет возможности попасть к хирургу
Татьяна , если боли не выражены , не дёргает , не пульсирует , нет температуры, спали хорошо, и т п, то потерпит и завтра до утра.
Либо Вы можете сегодня обратиться в приемный покой стационара,отказать не должны , тем более с учетом СД.
Сами не ковыряйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам в срочном порядке необходимо обратиться к хирургу в гнойное отделение, т. К. Имеется нагноение, которое необходимо вскрыть! Вам назначат антибактериальную терапию и перевязки.