Пузырёк на коже головы

Здравствуйте! У меня на голове давно болячка. Есть привычка постоянно ее расчесывать, сдирать корочку, думаю, это из-за нервов. Под корочкой как будто бы прыщик, подвижный, при нажатии он сдувается, оттуда выходит жидкость. Потом на следующий день он опять становится выпуклый, с жидкостью. Сверху выглядит как расчес. Просто красный, покрывается корочкой Подскажите, что это может быть? Опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото. Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, здравствуйте! Прикрепила
Давно достаточно,
Пару месяцев
Я просто часто чешу голову, наверное поэтому не заживает

Необходима дерматоскопия элемента у дерматолога. Постарайтесь не расчесывать, можно обработать хлоргексидином несколько дней

Принятый ответ

Добрый день.
Фото малоинформативно, так как сейчас это просто ссадина.
Предположить можно наличие кисты эпидермальной или атеромы.
Поэтому лучше очно показаться дерматологу, предварительно дать зажить образованию. Не трогать недели 2-3

Принятый ответ

Здравствуйте Анна
Это обычная ссадина.
Ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, а почему там скапливается жидкость и становится как будто шишечка?

Вот когда это будет шишечка с жидкостью, тогда и надо фотографировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас это обычная ссадина, дайте ей зажить и покажитесь очно, для осмотра и при необходимости дерматоскопии образования.

Здравствуйте, скорее всего вы не даёте заживлению ранки, расчесываете, обработать р р фукорцина 5 дней.

Здравствуйте, это обычная ссадина. Ничего страшного нет , наружно можно обрабатывать раствором фукорцина или зелёнки точечно