Анализ крови по Осипову

Добрый день! Помогите разобраться с анализом крови по Осипову. Полтора года как мучаюсь болями в верхней части живота, диспепсией, периодический жидкий стул, постоянно сильный метеоризм. Альфанормикс не помог. Немного помог метронидазол, но симптомы ушли только на месяц , потом все повторилось.. Вот сдала анализ по Осипову. Прошу помочь в расшифровке

Принятый ответ

Анализ по Осипову не используется в практической медицине,а носит прикладной характер(научный)
По терапии макмирор 200 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-7 дн, потом же по окончанию макмирора-альфа нормикс 400 мг 3 раза в день до еды 14 дн
2. хилак форте 60 кап 2 раза в день 1 мес
Так протекает СИБР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

подскажите, хилак форте принимать уже после альфанормикса?
И еще вопрос: я ведь пропила уже метронидазол, все симптомы вернулись через месяц. Какова должна быть схема, чтобы избавить от этого недуга раз и навсегда?

нет, хилак и альфа нормикс вместн

Бывает разная схема.Пока альфа нормикс, а далее после курса терапии ,надо будет еще несколько различных курсов.Поэтапно

ЕСЛИ необходимо подтверждение-водородный дхаельный тест с лактулозой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

тест положительный. Диагноз сибр

Светлана, лечение Сибр я Вам в первом сообщении написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо! Подскажите, пожалуйста, неужели нет никаких других способов лечения СИБР кроме как антибактериальной терапией,. Ведь, если часто повторять курсы, то получается, что мы одно лечим, а другое (хорошую флору) калечим,

Светлана!!Там не антибиотики, а кишечные антисептики

Принятый ответ

Здравствуйте! анализ крови по Осипову показывает биохимические следы всех микроорганизмов в организме человека. где бы они не находились(нос, рот, легкие и проч) и по нему нельзя судить о том, что происходит в кишечнике. Роль и связь этих многочисленных микробов с недомоганиями только изучается. Вам же надо сделать ФГС. УЗИ органов бр. полости. копрологическое исследование. ан. крови, кальпротектин кала, ан. кала методом "парасеп". И, разумеется, обратиться к врачу. пока можно принимать лактофильтрум 2 табл 3 раза в день в перерывах между едой-14 дней. Метоспазмил по 1 капс. 3 раза в день за 30 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Все это сделано. И ясности нет. Поэтому и отправили уже на нализ по Осипову.

Но и этот анализ никакой ясности не дает. Вот о чем вы спрашивали. Если причина остается неясной, а лечение не помогает, надо делать колоноскопию со ступенчатой биопсией. Особенно. если вам уже больше 35 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно так протекает сибр, лечение длительное, все зависит от дозы и длительности приема -альфанормикса чтобы судить об эффективности!
Курсы можно повторять ежемесячно!
-Анализ по осипову сейчас не используется, в вашем случае правильнее будет выполнить:
-узи органов брюшной полости
-водородный дыхательный тест с лактулозой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

подскажите, пожалуйста, неужели нет никаких других способов лечения СИБР кроме как антибактериальной терапией. Ведь, если ежемесячно повторять курсы, то получается, что мы одно лечим, а другое (хорошую флору) калечим,

-Альфанормикс воздействует только на патогенную флору и действует непосредственно в кишечнике!
В какой дозе и длительности принимали препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альфанормикс пила 2 т 3 раза в сутки - 14 дней
затем энтерол 1 к 3 р в сутки 1 месяц
затем Пробиолог СРК 1 к 1 месяц
и не помогло.
А спустя год пропила метронидазол 500 2 раза в день 7 дней помогло , но на месяц.

Лечение хорошее!
Результат нужно закрепить:
-макмирор 200 мг*3 раза в день 7 дней, затем -альфанормикс 400 мг*3 раза в день 14 дней.
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-с 8 дня -энтерол 500 мг*2 раза в день 14 лней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я же пишу , что альфанормикс мне не помог, стало только хуже. А вы предлагаете мне его опять пить

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Кроме анализа по Осипову какие обследования проводили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению данный анализ в гастроэнтерологии не используется