Воздух к вену
Здравствуйте! Имеется ли риск получения каких-либо последствий в дальнейшем, если капельницы периодически ставят, не выпустив пузырёк воздуха?
Принятый ответ
Добрый день, может надуть вену
Принятый ответ
Здравствуйте, есть допустимое количество воздуха которое может попасть ничего страшного нет будет, максимум может появится уплотнение , при больших количествах воздуха может наступить эмболия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Небольшое количество воздуха безопасно. Свыше 40-50 мл однократно может повлечь последствия
Добрый день!
Если количество воздуха небольшое,то никаких последствий не будет.Опасаться стоит большого количества воздуха в системе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ничего не произойдёт, не переживайте. Для серьезной угрозы (воздушная эмболия) в Вену должно попасть минимум 20 мл воздуха сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это количество воздуха недостаточно для каких-либо серьёзных воздействий
Здравствуйте. Если ниже 40-60 мл , то ничего страшного нет