Большой пузырь под слизистой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, что делать. Периодически на слизистой между малой и большой половой губой у меня появляется что-то вроде пузыря. Слизистая не изменена, боли нет, просто внутри что-то надувается (похоже на пузырь из сушеной рыбы). Раньше проходил самостоятельно, а сейчас уже месяц не проходит. Может, анализы какие-то надо, мази или таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть киста
Вы не могли бы приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Светлана, приложила фото.

Фото нечёткое, но скорее всего это киста, если она периодически воспаляется - то вам можно обратиться в гинекологический стационар и вылущить эту кисту

Принятый ответ

Здравствуйте

Если как пузырёк с жидкостью, то герпес исключать необходимо...
Возможно маленькая киста ( закупорка протока)
Элемент только один?
Зуд, жжение при этом?

Осмотр гинеколога был?
Сейчас есть что-то на слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Юлия, Здравствуйте, приложила фото!
Я у гинеколога была в прошлый раз, когда эта штука надувалась, она антибиотики прописывала и "пузырь" сдувался.
Сейчас запись только на конец декабря( тактильно внутри этой штуки воздух, никакого дискомфорта нет

Не очень четкое фото,
Сверху идет как увеличение половой губы,
А снизу похоже на маленький шарик беловатый, но смазанно очень (
Этот элемент имеете ввиду или верхнее ( верх фото, Левая сторона губы)увеличение тканей?

Принятый ответ

Здравствуйте.Это киста бартолиниевой железы.
Если не беспокоит, можно не трогать. Но вообще в плановом режиме нужно вскрыть, чтобы потом инфекция не присоединилась и киста не превратилась в абсцесс.

Принятый ответ

Доброе утро! Это похоже на кисту. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу и решить вопрос о ее удалении