Консультация гинеколога /

Образование на половой губе — вопрос №2174209

Здравствуйте, случайно заметила образование на левой стороне половой губы. Оно не болит и никакого дискомфорта не доставляет. Цитолргическое исследование сдавала два месяца назад планово "Заключение по классификации Bethesda
NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности)". На вирус папилломы человека сдавала в прошлом году результат был отрицательный. На зппп и винирические тоже сдавала - ничего нет. Так же два месяца назад сдавала мазок на флору - все в норме. Гинеколг сказала что есть небольшая эрозия. Так же в общем никаких жалоб нет.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить фото образования?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
На фото вижу только остатки девственной плевы и ничего более
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Визуально по фото все нормально . Не вижу никаких образований
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Похоже что просто закупорилась железа на слизистой влагалища, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сходите на очный приём , пусть врач посмотрит, на кондилому это не похоже, возможно просто участок слизистой так выглядит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая что жалоб нет, это закупорка сальной железы.
Никакой угрозы для вашего здоровья не несет.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Можно удалить при помощи лазера