Уточнить диагноз

Поставлен диагноз туберкулез. Но по результатам КТ.есть много сомнений. Помогите разобраться в диагнозе. Стоит ли продолжать лечение или обследоваться у других врачей. Онколог? Таракальный хирург? кт.на руках

Принятый ответ

Добрый день! Консультация торакального хирурга и онколога обязательна. А только потом решать вопрос о дальнейшем лечении

Принятый ответ

Здравствуйте. Туберкулез нижней доли сомнительно, стоит с онкологами консультироваться очно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте

А какое заключение вы получили в туб.лиспансере??? Как они исключили туберкулез??? В любом случае после заключения врача фтизиатра надо обратиться в онкодиспансер для дообследования.

Светлана, они не исключили туюеркулез. У нас как раз диагноз тубереулез. А мы сомневаемся.

Все зависит от заключения фтизиатра. Если он свой диагноз снимет, тогда надо для дообследования обратиться в онкодиспансер. Если нет, то проходить специфическое лечение.

Светлана, мы проходим лечение от туберкулеза. Но сомневаемся в диагнозе.

Если у вас есть сомнения всегда можно получить консультацию др.фтизиатра. Вероятно бактериологически диагноз был подтвержден. Также в процессе антибиотикотерапии врач должен оценивать рентгенологический эффект на лечение.

Принятый ответ

Здраствуйте. В любом случае консультация торакального хирурга нужна для исключения онкологии.