Уточнить диагноз
Поставлен диагноз туберкулез. Но по результатам КТ.есть много сомнений. Помогите разобраться в диагнозе. Стоит ли продолжать лечение или обследоваться у других врачей. Онколог? Таракальный хирург? кт.на руках
Принятый ответ
Добрый день! Консультация торакального хирурга и онколога обязательна. А только потом решать вопрос о дальнейшем лечении
Принятый ответ
Здравствуйте. Туберкулез нижней доли сомнительно, стоит с онкологами консультироваться очно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
А какое заключение вы получили в туб.лиспансере??? Как они исключили туберкулез??? В любом случае после заключения врача фтизиатра надо обратиться в онкодиспансер для дообследования.
Светлана, они не исключили туюеркулез. У нас как раз диагноз тубереулез. А мы сомневаемся.
Все зависит от заключения фтизиатра. Если он свой диагноз снимет, тогда надо для дообследования обратиться в онкодиспансер. Если нет, то проходить специфическое лечение.
Светлана, мы проходим лечение от туберкулеза. Но сомневаемся в диагнозе.
Если у вас есть сомнения всегда можно получить консультацию др.фтизиатра. Вероятно бактериологически диагноз был подтвержден. Также в процессе антибиотикотерапии врач должен оценивать рентгенологический эффект на лечение.
Принятый ответ
Здраствуйте. В любом случае консультация торакального хирурга нужна для исключения онкологии.