Консультация по анализам

добрый день. мне 43 года, сдала анализы индекс инсулинорезисности ( нома) 11.3; инсулин 21.8: глюкоза -11.7 ТТГ -2,58; ФСГ- 6,39: Эстрадиол- 86 Кортизол -213 НЕ4- 25.08 СА-125 - 12 ROMA-2 (расчет после менопаузы)- 5.0 Проконсультируйте меня, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. По уровню глюкозы крови у вас сахарный диабет. Ранее сахар крови повышался? Ваш рост и вес?

Наталия, мой вес 120 кг, рост,167 см, месячных нет уже год,

ФСГ в норме, значит еще не менопауза. По поводу отсутствия менструации нужно сделать УЗИ малого таза. По поводу сахара нужно соблюдать диету, исключить все что содержит сахар. И обязательно снижать вес. Начните прием Форсига 10 мг утром и ГлюкофажЛонг 1000 мг вечером. Контролируйте сахар крови глюкометром. есть препараты более эффективно снижающие вес и сахар крови одновременно. И делать их нужно 1 р в неделю - Трулисити или Оземпик.

Принятый ответ

Добрый день, ранее диагноз сахарный диабет ставили? пероральные сахароснижающие препараты принимаете? уровень глюкоза в крови высокий, при таком значении выставляют диагноз сахарный диабет 2 типа.
рекомендую проверить уровень гликированного гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Какие жалобы? По глюкозе крови у вас диабет

Ленар, мой вес 120 кг, рост,167 см, месячных нет уже год, последнее время повышенное давление и болит сердце

Вам необходимо снижать вес и начинать принимать сахароснижающие препараты, глюкофаж Лонг 750 мг вечером плюс утром форсига 10 мг она поможет снизить вес, сахар и давление