Плаксивость при приеме ОКа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Принимаю почти год Джес Плюс, и все хорошо, с них мне стало лучше, вес стал стабильным, меньше стало оволосянение по телу. Диагноз у меня поликистоз. Но последний месяц у меня повышенная плаксивость и раздражительность, очень низкое либидо. Могу расплакаться без причины. Это возможно от приема Джес Плюс? И что в таком случае вы бы посоветовали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие проблемы появились постепенно или резко в последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Моторина
Клиент

Валерия, резко в последний месяц. До этого все было хорошо

Сильного стресса не было? ТТГ в норме? Резкого скачка веса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Моторина
Клиент

Валерия, стресс был, переезд, учёба и работа. Все в один момент навалилось. ТТГ не проверяла, была недавно у эндокринолога, он не назначил, поэтому не сдавала. Набор веса есть, но не сказала бы, что резко.

Скорее всего был гормональный скачок на фоне стрессовой обстановки. Сдайте кровь на ТТГ и пролактин. Надо исключить нарушение работы щитовидной железы и гипофиза. Скажите пожалуйста, никакие витамины не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Моторина
Клиент

Валерия, хорошо, сдам анализы. Витамины не принимаю.

При приеме кок хотя бы раз в год необходимо пропивать курс витаминов. Важна поддержка организма. Хотя бы д и е

Принятый ответ

Здравствуйте! Не проверяли гормоны щитовидной железы проверяли? Ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Моторина
Клиент

Светлана, спасибо за ответ. Не проверяла. Была у эндокринолога, он не назначил, поэтому и не обратила на это внимание

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть и от приема КОК. Можно поменять на Ярину, там побольше эстрогенов, либидо повысится. Но не факт. Все контрацептивы подавляют овуляцию,от этого и либидо падает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да это побочные эффекты кок. В течение года не было таких симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Моторина
Клиент

Галимат, нет, до это таких проблем не возникало. Единственное, в первый месяц приема таблеток было слабое головокружение, а потом прошло

Гормоны щитовидной железы проверяли? Витамин д и ферретин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Моторина
Клиент

Галимат, нет, эти гормоны и витамин не проверяла.

Лучше их проверьте, если есть отклонения такие симптомы тоже могут быть. Если всё в норме, значит нужно кок менять. Можно поменять на Ярину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Моторина
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Да это может быть побочным эффектом ОК.
Но зачастую эти эффекты проявляются в первые 3 месяца приёма.
Можно попробовать перейти на другие ОК

Доброе утро! Это может быть связано, как с приемом КОК, так и проблемами со щитовидной железо. Вы сдавали гормоны ЩЖ?

Здравствуйте. Редко джес вызывает такие симптомы, только либидо снижается .сдайте ттг. Принмайте вит е 200мг 2р.день 3 месяца, омега 3-6-9 1р.день, вит д 5000ме 1р.день 3 месяца, перерыв месяц и снова Принмайте так же