Консультация гинеколога /

Вероятна ли беременность? — вопрос №698240

Здравствуйте, задержка несколько дней, сделала тест на беременность-показал слабую полоску, сделала другой тест с определением срока беременности показал -беременность 1-2 нед. Сегодня сдала ХГЧ -19.72…. Подскажите есть ли вероятность что есть беременность? Через сколько лучше пересдать ХГЧ? Заранее спасибо ??

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность по хгч есть, но нужно в динамике через 48 часов пересдать, чтобы оценить динамику роста. В норме хгч должен вырасти в два раза от последнего результата. Когда хгч от 1000 и более будет, можно на УЗИ малого таза сходить, чтобы подтвердить маточную беременность. Что из препаратов принимаете? Боли внизу живота и выделения есть?
Клиент
Галимат, спасибо), принимала артифект гино по назначению врача, сейчас приём прекратила, перешла на фольевую кислоту 400 мл.

Клиент
Галимат, боли незначительные как перед месячными -тянет. Грудь немного набухла побаливает.
Акушер, Гинеколог
На ранних сроках это нормально) можно свечи папаверин ректально использовать до 3 раз при тянущих болях. Также добавьте витамин д 2000 в сутки. Сейчас контроль хгч
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте Сегодня пересдала хгч, он 4,93… был 19 с чем-то, что это значить? Может ли быть что беременность сорвалась и просто придут месячные? Или это что то что без вмешательств не обойдётся? К врачу на сегодня записалась на вечер, переживаю просто…(((
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая наличие задержки, положительного теста и цифры хгч можно говорить что есть все данные за беременность. Вам стоит пересдать хгч через 48 часов от первого результата, оценить прирост цифр. Если результаты второго будут выше результатов первого в раза 2-3 тогда все идет по плану. Принимайте витамины. Если же цифры будут расти но незначительно лучше обратиться с результатами к гинекологу на осмотр.
Клиент
Марина, здравствуйте Сегодня пересдала хгч, он 4,93… был 19 с чем-то, что это значить? Может ли быть что беременность сорвалась и просто придут месячные? Или это что то что без вмешательств не обойдётся? К врачу на сегодня записалась на вечер, переживаю просто…(((
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению у вас была биохимическая беременность. Снижение хгч говорит о том что беременность полноценная не состоялась. И что в ближайшее время должны пройти месячные. Какие препараты сейчас принимаете, напомните пожалуйста.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Принимала артифект гино - примерно 2 месяца. Когда узнала что тест положительный перестала принимать стала пить просто фольевую кислоту. За последние 2 месяца сбросила 9,6 кг. Изначальный вес был 101 кг.
Гинеколог, Репродуктолог
Препараты хорошие, продолжайте принимать, пробуйте зачатие дальше. Не переживайте, ничего страшного нет, биохимические беременности бывают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ирина, беременность есть и она малого срока! Повторять можете кровь на Хгч с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 1,5-2 раза за 48ч.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность есть. Теперь надо сдать ХГЧ через 48 часов. Если он будет более 35 - беременность прогрессирует.

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, здравствуйте Сегодня пересдала хгч, он 4,93… был 19 с чем-то, что это значить? Может ли быть что беременность сорвалась и просто придут месячные? Или это что то что без вмешательств не обойдётся? К врачу на сегодня записалась на вечер, переживаю просто…(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, плодное яйцо не смогло закрепиться. Поэтому упало ХГЧ. Нет, ничего делать не надо, выйдет всё самостоятельно с менструацией. Планировать можно в следующем цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Необходимо оценить динамику хгч, при беременности идет примерное удвоение каждые 48 часов.
Если так и будет, то беременность есть и нормально прогрессирует.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
ХГЧ сдать нужно повторно через 48 часов, посмотреть как растёт в динамике.
Срок ещё маленький очень, может быть такой результат, динамику нужно смотреть.
Прирост в норме в 1,5-2 разв должен быть.

Пока отслеживать только так, на узи при уровне более 1000.

Жалобы есть у Вас, выделения кровянистые, тянущие боли?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Ирина, вероятность есть!

ХГЧ 19 может говорить о беременности. Этот анализ надо пересдать через 2 дня для контроля роста, и далее сдавать раз в 2-3 дня. Должен в норме расти в 1,5-2 раза.

Когда ХГЧ будет 800-1000, можете сделать УЗИ, уже должно будет быть видно плодное яйцо ??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность есть, но совсем маленького срока. На УЗИ через пару недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ ещё очень маленькое, беременность есть, но необходимо сейчас пересдать в динамике через 48 часов, чтобы оценить прирост показателя.Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! По данным ХГЧ беременность малюсенькая есть. Надо пересдать ХГЧ через 48 часов и по его приросту смотреть, что происходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Надо сдавать ХГЧ через 48 часов от первого.
На УЗИ когда уровень ХГЧ будет выше 1000 Рекомендую принимать Фемибион 11 по 1 таб 1 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч для динамики роста беременности