ОАК после ковид

Здравствуйте. Ковидом болела в середине октября. Легкая форма, никаких серьезных препаратов, летом привита. ОАК сдала 22 ноября (то есть где-то через месяц). С-реактивный белок 0,6 мг/л, ферритин повысился, но все равно ниже моего веса. Остальные показатели на скрине. Можете проконсультировать по анализу? Спасибо.

Здравствуйте!
По анализу ничего критичного нет, все соответствует перенесенному вирусному заболеванию. После ковида кровь долго восстанавливается

Здравствуйте, ничего страшного нет, признаки перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, они могут сохраняться после перенесенной инфекции

Здравствуйте, по анализу есть признаки вирусной инфекции , такие ищ мнения после ковид иолуи быть еще долго

Здравствуйте. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, остальное в норме. Если ферритин понижен есть скрытый дефицит железа, необходим прием препаратов железа в профилактической дозировке 100мг 1р/сут.

Принятый ответ

Добрый день! Норма. Признаки того, что переболели вирусной инфекцией, и не более того. Клинического и диагностического значения не имеет. Лечения не требует. На здоровье и жизнь в целом не повлияет. Восстановится со временем до нормы.