Консультация офтальмолога /

Увеличится ли близорукость от... — вопрос №698752

Увеличится ли близорукость от:
1. Чтения
2. Просмотра телевизора
3. Просмотра видео на телефоне, а также меня интересует такой вопрос: помогут ли мне постоянные занятия зрительной гимнастикой для восстановления зрения(или хотя бы остановке прогрессирования миопии)?

Офтальмолог
Здравствуйте, Ярослав! Нужно соблюдать режим зрительной нагрузки.При нарушении зрительного режима,очень важно выполнять гимнастику для глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте. Все зависит от степени миопии. Но в любом случае гимнастика полезна, выполнять ее нужно ежедневно , а также нужно соблюдать режим зрительной нагрузки

Офтальмолог
Здравствуйте !на прогрессирование миопии влияет любая зрительная нагрузка вблизи . Тут важно соблюдать режим , и правильно организовать рабочее пространство, освещение .