СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Скажите пожалуйста что у меня с глазами из-за капель?

Добрый вечер.У меня миопия слабой степени и синдром сухого глаза.Прописали капли Оптинол мягкое востановление.Зрение у меня не очень,но вот когда я капаю капли буквально на пять минут зрние улучшается когда смотрю в экран ТВ,видно мелкий шрифт,время и дату,но минут через 5 зрение опять ухудшается.С чем это связанно?Спасибо

мипопия
24 года
25 Января 2025·Просмотров: 74·Марина, Кириши

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Четкость зрения во многом зависит от прозрачности и гладкости роговицы. При синдроме сухого глаза она хуже увлажняется, а значит становится менее гладкой, выраженнее становятся недостатки рефракции (близорукость, астигматизм). Когда только увлажняете, капли создают пленку на поверхности роговицы, сглаживают ее и зрение кратковременно улучшается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Олеговна, Здраствуйте.Спасибо вам.А можно как то этот эффект сохранить?

Принятый ответ

К сожалению нет. Зрение может стать немного лучше, если избавиться от синдрома сухого глаза, но сделать это не всегда получается, т.к. причин может быть много и не всегда получается выявить и устранить причину. Можно попробовать прокапать капли на основе липидов Артелак ночной или Систейн-баланс или Катионорм, 4 раза в день 1 месяц. Они нормализуют состав слезы и создают более стойкую пленку на поверхности глаз, через 2 недели применения оценить эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Олеговна, Понятно.Спасибо вам за помощь! )

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.