Консультация уролога /

Дисбактериоз, нашли бактерии в соке — вопрос №699194

Добрый день! После того, как делал клизмы, начался дисбактериоз (при псориазе помогали временно). Дисбактериоз на протяжении 3х лет у меня.
По мужской части ничего не беспокоит, изредка боль в простате после семяизвержения. Резей при мочеиспускании нет. Проблема возникает, при половом контакте с девушкой. У нее сразу начинается дисбактериоз. Лечилась 4 раза в год. Лечу всеми силами дисбактериоз кишечника, но безуспешно. Видимо иммунитет подавлен. Сдела анализы на флору у гастроентеролога, уролога. Планирую снова лечиться антибиотиками, хотя при псориазе переношу плохо. Кожа цветет.
Гастроентеролог прописала Альфа нормикс, затем нормофлорины. Что посовветуете по мужской части? Альфа нормикс подойдет?
Анализы на микрофлору гастроентеролога и уролога во вложении. Есть ли альтернатива антибиотикам?

Уролог
Добрый день!
Вам поможет препарат Простатилен 30 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 20 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, с бактериями не стоит разбираться? В простате находят постоянно какие-то бактерии раз в год (
Уролог
Стерильности в природе не бывает, так что всегда есть те или иные бактерии.
Клиент
Алексей, прикрепил анализ на патогенные бактерии.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас по андрофлору - патогенной микрофлоры нет, по посеву секрета выявлена условно - патогенная микрофлора - это возможно ещё и за счёт нарушения правил сбора материала. Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, при простатите - этот анализ должен показать воспаление, сдать необходимо до начала курса антибиотиков. Сейчас пока можно начать максилак по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца. Свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день.
Ошибки быть не может. Т.к. у меня дисбактериоз кишечника. Анализы подгрузил. Высевается стафилокок, кишечная палочка, клебсиела.
Уролог, Андролог
Лечение простатита очень длительное, не менее 21 - 28 дней. Поэтому нельзя назначать курс лечение без микроскопического исследования секрета предстательной железы. В загруженных файлах - нет такого обследования.
Клиент
Галина, прикрепил анализ.
Уролог, Андролог
Посмотрела все файлы, нет анализа микроскопии, есть посевы, где выявлены условно - патогенные микроорганизмы, а микроскопия - это другой анализ (там не сеют на микрофлору, как в посеве).
Клиент
Галина, значит больше не было. Нашли только данные бактерии:

1 Enterococcus faecalis Выявлен 10^6
2 Staphylococcus aureus Выявлен 10^5
3 Streptococcus agalactiae Выявлен 10^5
Уролог, Андролог
Да, титр превышает норму. Перед забором, обрабатывалась ли головка антисептиком?
Клиент
Галина, нет. Ничем не обрабатывалась. На грибы брали какой-то соскоб.