Что вас беспокоит?
Перелом шейки бедра
Травма была 6 дней назад. ( 01.12.2021г.) Сегодня 7 декабря.МАМА 83 ГОДА, ВЫПИСАЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ БЕЗ ОПЕРАЦИИ. Плохая ЭКГ. Как её реабилитировать дома? Гипс не наложен. Можно её сажать в кровати? Какая профилактика пневмонии у лежачих?
Здравствуйте. В чем заключается, так называемая реабилитация в домашних условиях . 1 - ое купить дератационный сапожок в ортопедическом салоне или сделать самому. Достаточно к ботинку из войлочной ткани, к пятке ботинка прибить рейку, чтобы подошва ботинка была в вертикальном положении. Проводить профилактику пролежней, 2-3 раза в день массаж мышц спины и обработка спины детской присыпкой, профилактика гипостатической пневмонии просить пациентку надувать воздушные шарики.. Активация в постели. Сделать над кроватью устройства по типу рамы Балканской или веревочная лестница , один конец который привязать к ножной коретке (дуге) кровати, другой конец в руках и щадящее питание, чтобы избежать запоров и консультация с психиатром о возможной медикаментозной помощи по поводу деменции.
Здравствуйте, всё верно, к сожалению в таком возрасте и при такой сопутствующей патологии сердца гипс не накладывается. Перелом ведется консервативно. Дома в кровати можно присаживать, лежа поворачивать с боку на бок, чтобы избежать образования пролежней. Можно выполнять дыхательную гимнастику в пределах разумного. Пусть Ваша мама поправляется!
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 20223 ответа
- 25 Января 20228 ответов
- 4 Октября 202113 ответов
- 31 Августа 202114 ответов
- 20 Мая 20214 ответа
- 24 Марта 20211 ответ
- 28 Мая 20201 ответ
- 13 Апреля 20201 ответ
- 6 Ноября 201911 ответов
- 14 Октября 20199 ответов
