Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз — вопрос №699265

Здравствуйте помогите с лечением было назначено кучу антибиотиков изначально без бактерий пила уже кучу бактерий ничего не помогает желтый налёт на зубах после еды и запах острого пота или запах еды может оптыь санацию провести друг который 10 лет пьёт Бактрии говорит пропить Лактобиф типо он помогает

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Оак, бх, срб, узи Обп. А потом лечение
Принятый ответ
Клиент
Анна, он не информативен по последнему все в норме а симптомы не уходят

Клиент
Анна, а может ли интетрикс убить флору во алагалмще
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можете прикрепить результат
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, он больше токсичен для печени
Клиент
Анна, завтра найду анализ скажите а метронидазол во влагалище убьёт флору
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да может
Клиент
Анна, можно аципол с бифидумбактерин вместе пить ???
Клиент
Анна, смотрите у меня нарушена и во влагалище микрофлора Врачи говори пить метронидазол но если для кишечника другие антиотики то оптыь нарушать флору во влагалище если пить метронидазол и до кишечника пойдёт
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лечение нужно подобрать по чувствительности к антибиотикам
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если начнёте принимать метронидазол, он может негативно подействовать на другую флору
Клиент
Анна, на какую другую ? Как подбирать если там разные микрофлоры
Клиент
Анна, если я пропью один метронидазол он досточно будет как раз и там убьёт и там
Клиент
Анна, это мне придётся опять кучу антиотиков пить и для кишечника и для валашалища ? ??‍♀️А метронидазол один и там убьёт и там
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Прикрепите пожалуйста результаты анализов по дисбактериозу
Клиент
Анна, позже прикреплю скажите аципол +бифидумбактерин можно сочетать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да можно, они обладают симбиотическим действием ?
Клиент
Анна, а вы обычно что назначаете для кишечника или советуете
Клиент
Анна, ???????
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, альфа нормикс и риофлора
Клиент
Анна, альфа нормикс пила слабоват риофлора какая ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можно имунно
Клиент
Анна, а если метронидазол пропить пойдёт он же тоже при сибр назначается
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да он входит в схему лечения
Клиент
Анна, а лучше всего вы советует пропить альфа нормикс ? Слышала что интетрикс
Клиент
Анна, и что даёт запах пота еды после как поем
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вам желательно обратиться к врачу для полного обследования, вплоть до гормонов щитовидной железы, половых, витамин Д.
Так и не дождалась вашего результата.
Выздоравливайте
Клиент
Анна, ну смотрите сами
Клиент
Анна, запах пота появился сразу появился после антибиотиков
Клиент
Анна, посмотрели ??? Скажите а если энтофурил пропить ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, в 2020-2021 не обследовались?
Для приёма энтерофурила нет показаний, он влияет на Escherichia coli, Salmonella spp., Clostridium perfringens, Vibrio cholerae, Staphylococcus spp.
Клиент
Анна, нет ! Потому что врачи скзаали что он не информативен нету смысла его делать ! Альфа нормикс когда пила слаб и молчионица от него была во влагалище кстати ! Когда пила недавно Стимбифид пот острый прошёл перестала пить то опять начался ! Так я считаю в Интете что врачи наоборот его назначают или интетрикс а альфа нормикс не очень
Клиент
Анна, вот вы говорите что альфа нормикс во влагалище не убивает флору да? Странно а когда я его пила молочница текла рекой как при трихополе
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
На фоне альфа нормикса очень редко наблюдается такое побочное явление.
Трихопол, это метронидазол
Клиент
Анна, какое явление говорю что когда пила альфа нормикс молочница прям лилась !! Трихопол да метронизол знаю и от него во влагалище зуд прошёл когда пропила вы же говорите что альфа нормикс не убивает флору во влагалище а откуда тогда молочница после него ? В инете пишут что энтерофурил его аналог тоже при дисбак назовётся и он лучше
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не нужно так бессистемно принимать лекарства. То , что принимает Ваш друг, не значит, что это подходит Вам. Если Вы не делали никаких обследований, рекомендую сделать анализ кала на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и фагам с целью назначения терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, смотрите дело в том что у меня нарушена микрофлора и во влагалище врачи говорят надо метронидазол пить а если другой пить. По чувииктьтоности то опять убьёт во влагалище замкнутый круг может одного метронидазола хватит и для кишечника пропить ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! прткрепитеанализ кала на дисбактериоз кишечника. В настоящее время неизвестно, Какая микрофлора имеется в кишечнике...
Клиент
Марина, блять он не информативен по нему все в норме последний анализ 18 года а симптомы есть , и нарушена флора во влагалище гинеколог назначает метронидазол потому что свечи не помогают и что мне пить потом по кругу опять кроме метронидазола замкнутый круг
Гастроэнтеролог
Все анализы , которые Вы прикрепили, имеют зменений по типу дисбакетритоза 2-3 степени. Т.. аналиы уже не актуальны, рекомендую сделать всвежий анадиз на дисбакетриоз кишечника для назначения терапии с учетом назначений гинеколога..
Клиент
Марина, гинекологи назначают орнидазол 7 дней и что предлагаете пить его и ещё альфарномикс или интетрикс или что другое вместе это же ужас для кишечника будет ? Может одного метронидазола будет достаточно
Клиент
Марина, ???? Кстати когда пила стимбифид то потом не пахло перестала пить опять пахнет
Гастроэнтеролог
Я Вам Альфа-нормикс принимать не рекомендовала..
Клиент
Марина, а что тогда бы рекомендовали
Гастроэнтеролог
Рекомендую сделать анализ кала на дисбактериох кишечника с чувствительностью к антбиотикам и фагам, копрограмму.
Клиент
Марина, попробую ) а что лушчше то энетрофурил или альфа нормикс , а что нельзя санацию сделать энеткрофцрилом теже. Антибиотики тяжелые я слышала что надо делать санацию энтерофурил
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ кала с чувствительностью и уточниет, какой препарат для лечния предпочтительнее.
Клиент
Марина, то есть мне делать чувствительность и для кишечника и для влагалища и потом выбрать один антибиотик ?
Гастроэнтеролог
Да, можно сделать так...
Клиент
Марина, Может пропить пробиотик сахари Буллари с бактериями новый такой слышали о нем может он поможет ?
Гастроэнтеролог
Возможно, Вы имеете в виду Симбиозимс Альфлорекс. Хороший препарат, но он м.б. неэффективен при дисбактериозе выше 2 степени. Поэтому, рекомендую сначала сделать анализ на дисбактериоз.
Клиент
Марина, нет не Альфрекс я же пишу , пробиотик Сахаромуците Булладари с пробио комплексом !!
Гастроэнтеролог
Все равно эти препараты восстанавливают нормальную кишечную микрофлору, но не санируют кишечник.
Клиент
Марина, а санация обязательна?
Гастроэнтеролог
если Вы не проведете санацию кишечника, прием пробиотика может иметь временный эффект, т.к. причина дисбактериоза не будет устранена.
Клиент
Марина, понятно я читала санацию энтерофурил люди делают и нормально он лушче чем альфа нормикс читала ещё что можно пиобактериофаг поливательнвм сделать санацию ? Или ванкомицином типа он не убивает хорошую флору???
Гастроэнтеролог
Я бы тогда порекомндовала Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раз в день после еды 7 дней, с 8 дня пробиотик 2-3 недели. .
Клиент
Марина, а ванкомицин ?? И пиобактериофаг поливалентный что об этом думаете
Гастроэнтеролог
Думаю, что не нужно.
Клиент
Марина, слышала ванкомицин применяют один типо норма будет нет ?
Гастроэнтеролог
Ванкомицин - это серьезный антибактериальный препарат, имеет специфический спектр действия и серьезные побочные эффекты.
Клиент
Марина, а левоменцитин как ? Читала кому то помог и забыли о дисбаке
Гастроэнтеролог
Левомицетин назначают при острых кишечных инфекциях, у него несколько другой спектр действия.
Клиент
Марина, но он тоже санация делает при Сибр же???
Гастроэнтеролог
Это антибиотик широкого спектра действия, т.о. тоже санирует кишечник..
Клиент
Марина, может тогда его лучше
Клиент
Марина, здравствуйте скажите вот гинекологи мне орнидазол назначали по фемофлору может мне его пропит вместе энтерофурила?? И не ходить вокруг до окала он же тоже действует на кишечник при Сибр ? Все равно его придётся пить так как влагалище тоже нарушена флора
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания?
С какой целью принимали антибиотики?
Что беспокоит со стороны жкт?
Анализ на дисбактериоз не имеет информативной значимости!
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза)
-копрограмма
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
Желтый налет на зубах и запах пота не имеет отношения к жкт (гормоны щитовидной железы, посещение стоматолога)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у стоматолога была по ним все норм налёт даёт жкт говорят и он появился после антибиотиков кстати вместе с потом
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае рекомендации прежние!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после антибиотиков была диарея потом прошла начался острый пот и бело желтый налёт на зубах ..потом стул норм был , сецчас пью аципол +бифудкматкрин 5 день сегодня как поем болит кишечник странно
Хирург
Здравствуйте. нужно еще раз сделать кал на дисбактериоз и копрограмму. Сдать И смотреть флору и функцию поджелудочной железы. так же желательно ОАк оам бх крои сделать и УЗИ ОБП. будьте здоровы. Пока порекомендовал бы дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, скажите энеерофурил пропить для кишечника норма
Хирург
Без результатов бы пока не рекомендовал пить энтерофурил. Можно стопдиар попробовать
Клиент
Данил, а это разве не одно и тоже ? Мне сказали что лучше интетрикс пить при дисбак чем альфа нормикс кстати от него молочница появилась а говорят он не убивает флору
Хирург
Стопдиар мягче и не убивает флору действительно. Молочница маловероятна от альфанормикса но может быть думаю.
Клиент
Данил, Стопдиар убивает какие бактерии ? От альфа нормикса молочница рекой текла и анализ показал фемофлор и ещё читала что все рекомендуют энтерофурил он как альфа нормикс не убивает а вот альфа убивает везде и я его пила то правда во влагалище убил
Хирург
Он антибактериальный препарат но не убивает кишечную флору.
Нифуроксазид не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеропатогенными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции. выдержка из инструкции препарата
Клиент
Данил, на клибсиеллу действует?? Скажите я пила стимбифид и пота не было как перестало пить опять вернулся почему так
Хирург
В отношение клебсиеллы не действует данный препарат.
Клиент
Данил, а какие препараты действуют