Лечение широкого лентеца

День добрый. В прошлом году обнаружили яйца широкого лентеца. Прописали лечение Бильтрицидом ( 6 таблеток в сутки при весе 165). Подготовка и восстановление тоже было. После лечения через год снова яйца обнаружены. Лечение тоже самое. Побольше решили прочистить поджелудочную. Переживаю за печень. Можно ли повторно лечиться Бильтрицидом? Не повредит ли?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, уже прошел год, печень восстановилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, спасибо. Значит я спокойна.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, это не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Павел, спасибо. Но я прочитала, что в побочках цирроз печени. Стало как то страшновато. Надеюсь, что всё будет хорошо. Из-за ковидной ситуации лечусь дома.

всё будет хорошо, от такого препарата за день приема не может развиться цирроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Павел, большое спасибо. Это очень важно для меня.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно повторно принимать препарат, уже прошел год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, спасибо большое. А то больше всего побочек боишься.

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, повторно принимать можно. Печени не навредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, спасибо. Очень важно.?