Наросты, язвы в горле

С 30 сентября болит горло В этих датах переболела ко видом Горло по сей день красное, задняя стенка в с Язвочках и на корне языка большие наросты Работаю мастером маникюра и все время мучает изжога Лор говорит все в норме Сдавала на посев на флору все ок Но наросты появляются, что делать Наросты не болят Держу диету Брызгала гексорпл, ела стрепсилс, люголь брызгала, исмиген курс пила, тонзилгон принимала Не может быть это аллергические или ЖКТ Страх что увеличатся Неудобно глотать

Принятый ответ

Здравтсвуйте по фото плохо видно горло.
Но по описанию ваших жалоб, скорее всего это хронический фарингит, и префессиональная вредность и изжога (ГЭРБ) буду напрямую влиять на состояние глотки.
Гексорал и люголь могут пересушивать глотку и их в данном случае лучше не использовтаь. Проконсультируйтесь у гатсроэнтереолога, сделайте суточную рн метрию чтобы понять какой рефлюкс кислый или щелочной.
Принимайте гевискон до 5 дней , альфазокс 1 месяц.
Местног: спрей олефар 14 дней, полоскание горло раствором ротокан

Мария, спасибо огромное
Сейчас беспокоит страх, не должны ли они увеличится?
Нужно работать сегодня, а я панически боюсь
Сегодня была у Лора , она сказала горло в норме
Но мешают наросты есть, пить и психологически неприятно и страшно

жалобы характерны для ГЭРБ.
Проконсультируйте с гастроэнтерорлогом.
Пейте много воды (между едой)

Принятый ответ

Вам обязательно нужно провести антирефлюксную терапию. Местно можете рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней для более быстрого восстановления слизистой. Но без лечения желудка симптомы из горла не исчезнут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у вас видно надгортанник, вы обвели кружочком ( это норма) и увеличенные вкусовые сосочки корня языка вследствие рефлексной болезни, вам обязательно нужна консультация гастроэнтеролога.