Температура 36,9-37,2 2 месяца боль в спине
Температура 36,9-37,2боль в спине(в верхней части и ниже лопаток,как будто в мышцах),слабость ужасная.Пропила амоксиклав 825+ 7дней,всё прошло.Через день опять по новой всё.Температура спадает на ночь и утром поднимается на весь день.Уже 2 месяца такое состояние.Сдавала кровь на антитела М и G(ковид)и пцр тест,общий анализ крови и биохимию,Д-димер,Срб,ревмофактор,прокальцитонин,ттг и ст4,ферритин,антистрептозолин+О,общий анализ мочи,анализы все хорошие.Витамин D дифицит.Рентген грудного и шейного отдела остеохондроз.Рентген лёгких в одной проэкции в норме.Сатурация 98.Экг в норме.Температура сбивалась при амоксиклаве,кетороле и парацетомоле.После приёма парацетомоле через час спала температура до 36.Подскажите что это может быть?И что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста общий анализ крови, общий анализ мочи.
Вита, анализов на руках нет,все в поликлинике.Поставили диагноз термоневроз.Но температура сбивается
После чего все это началось ?
Вита, до этого примерно за дня 3 в огороде траву убирала,вспотела и куртку сняла,может это как то связано.А так просто днём поднялась температура,вечером началась слабость и боль в спине
Клещ не кусал? Я бы вам еще рекомендовала пройти консультацию инфекциониста, так как длительное время температура, обследоваться на различные инфекции, осмотр невролога.
Вита, клещ не кусал,невролог сказала,что температуры не может быть в неврологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура не входит в рамки лихорадки, возможно имеет место миозит,на фоне которого такой субфебрилитет. При воспалении в организме изменяются показатели ОАК,СРБ. Если они в норме, не исключена симптоматика на фоне дегенеративного поражения позвоночника.
Принятый ответ
Проверьте пожалуйста почки,сделайте узи,креатинин,мочевина,скф
Принятый ответ
Здравствуйте! Если анализы в норме , то не исключены декоративные изменения позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Как раз при дефиците витамина D и могут появиться такие симптомы. Какой уровень витамина у вас в анализах и пределы нормы вашей лаборатории (должны быть на бланке рядом). По уровню его дефицита назначается дозировка соответствующая.
Анна,длительная температура и боль в мышцах при дефиците витамина D?