Кровь с насморком
Здравствуйте. Нос не дышал лет 7сидела на каплях, в марте 2021г была операция, и с того момента слева постоянно при высмаркивании слизь иногда прозрачная иногда жёлтая с прожилками алой крови в небольшом колличество, пугает что одностороннее, справа крови нет,. Делала к-т в июле, в пазухе типа кисты или мицетома, врач сомневался, это длится уже с марта месяца, при осмотре ничего не видят кроме атрофических изменений. Ещё бывают боли в носу слабые и над бровью, что это может быть ? Очень переживаю (((нос дышит, лечила зубы слева тоже кстати, начиталась страшилок ((( очень боюсь онкопатологии, справа нос не кровит никогда, а слева каждый день (((
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно онкологию по КТ можно заподозрить, если вам написали обычный хроническйи синусит, то не переживайте.
Скорее всего причина кровотечений слабые ломкие сосуды и атрофичгая слизистая в носу, нужно сделать акцент на улучшение их состояния
Мария, спасибо ??немного успокоили ?
Принятый ответ
Здраствуйте! необходимо сделать кт пазух носа .местно аквамарис с декспантенолом 2-3р 14дн .олифрин 2в-3р 14дн нос.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной может быть истончение слизистой носа в результате длительного использования сосудосуживающих капель в нос. Вам нужно восстанавливать слизистую оболочку носа , это длительной процесс. советую капать в нос масляной раствор вит. А по 2кр.2р/д 14 дней.
Новообразования нужно удалять и делать гистологию .