Температура 5 дней
температура красное горло сильный кашель. после консультации пульмонолога было назначено лечение антибиотиком клацид, ингаляции м атровеном и ингаляции м флуимуцином. результатов на третий день лечения-нет. температура держитмся 38, иногда поднимается до 39. что делать?
Добрый день. Скорее всего, у ребенка все-таки вирусная инфекция, поэтому антибиотик неэффективен, нужно сдать общий анализ крови, мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам, Стрептатест. Обычно требуется полоскания или спрей в горло (тантум верде, мирамистин), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, виферон суппозитории, как противовирусное. Отхаркивающее не всегда и не всем нужно. Обильно поить.
Здравствуйте дайте ребенку противовирусное средство,и смените антибиотик