Пульс повышен, давление
Добрый день! Могу ли я выпить сейчас СотаГексал 40 мг, если утром приняла Грандаксин 1таблетку 50 мг, а час назад Атаракс совместимы ли они? Испытываю невроз, на его почве поднимается пульс и давление.
Здравствуйте. Какое сейчас давление и пульс? Какие еще препараты ежедневно принимаете?
Здравствуйте.
Можете, препараты совместимы.
Алексей, а в анатации Атаракс стоит что нельзя принимать с препаратами обладающими аритмогенными действиями. К СотаГексал это относится?
Прямых противопоказаний нет. Оба препарата могут удлинять интервал QT. Если проблем с этим нет, ничего плохого не будет. Но если вы сотагексал принимаете постоянно, атаракс рекомендовал бы заменить на другой транквилизатор, без кардиотоксичных побочных эффектов. Стрезам например,
Алексей, Стрезам мне плохо помогает
Здравствуйте. Вы раньше сотагексал принимали ?
Мадина, прописал врач, пила пару дней, пульс был 52, я перестала, сейчас пульс частый еще экстрасистолы, они у меня давно. Но это на нервах все, не могу взять себя в руки. Ранее тут врач написал , что при приеме Грандаксина, нельзя бетоблокаторы, СотаГексал входит в этот список?
Сотагексал можно с грандаксином.
Мадина, а с Атаракс?
Принятый ответ
Вообще грандаксин и Атаракс вместе не желательно. По отдельности с сотогексалом совместимы. Я даже не уверена что вам вообще нужен сотогексал. Но точно можно сказать только если знать результаты обследований . Сколько экстрасистол по Холтеру ? Но если вам врач назначил его, наверно, показан
Мадина, а в Атаракс написано, что нельзя назначать у кого склонность к аритмии. У меня единичные экстрасистолы, часто, думаю много. Можно мне вообще Атаракс еще и с СотаГексал?
Ну если вы грандаксин принимаете ,думаю , пока его достаточно. Но этот вопрос лучше адресовать неврологу или психотерапевту. А вот сотагексал при единичных экстрасистолах не нужен точно
Здравствуйте сотагексал вы регулярно принимаете?
Гульнара, прописал кардиолог, но был пульс 52 после даух дней приема, перестала пить, сейчас опять пульс высокий и экстрасистолы, но они у меня давно одиночные. С Грандексином можно их?
Да, можно, они совместимы
Гульнара, а с Атаракс? В анатации пишут, что нельзя принимать одновременно с препаратами обладающих аритмогенными действиями. СОТАГексал относиться к ним? И еще у меня на нервной почве экстрастстолы
Нет сотагексал к ним не относится, можно принимать
Добрый день, да, можете, это совместимо