У лежачей случился инсульт, кома, не реагирует

Лежачая 3 недели по возрасту. Дэп ср степени, невроз, панические атаки. Долго время на препаратах феназепам для сна и кветиапин. По всей видимости случился инсульт (повышение температуры тела до 40, давление 140, пульс 130, сахар 9,7). Скорая сбила температуру, оставили дома "умирать". Терапевт тоже ничего не сказал толком. Дыхание агоничное (настание, убывание, апноэ) 4 дня. Перед повышением температуры впала в бессознание, дышала громко такими же колебаниями. Уже три дня дышит плохо, но дышит. Появились кровоподтеки на коленях и нижней части ног, вырос ком слева шеи очень плотный и большой, глаза полуоткрыты, но не видит, не слышит, не реагирует. 3 дня не можем ни поить, ни кормить, по сути человек умирает от голода и жажды. Как помочь?

Гипертония, дэп, панические атаки
86 лет

Здравствуйте! Вызовите скорую повторно, они не имеют права оставлять человека в таком состоянии. Вы описываете состояние, которое требует лечения в условиях реанимации. Нужно ставить назогастральный зонд и делать внутривенные инфузии как минимум.
В домашних условиях вы никак не можете помочь

Анна Олеговна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит!!!!

Принятый ответ

Сил бабушке! Сейчас речь идёт о выживании!

добрый день, вы описываете очень тяжелое состояние с нарушением сознания, вы имеете полное право вызвать БСМП, чтоб они увезли ее в реанимационное отделение, где окажут квалифицированную помощь!

Шукуфа Рамиз кызы, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья ей!

Принятый ответ

Здравствуйте! Больному показана госпитализация в реанимационное отделение. Вызывайте скорую помощь

Алена Алексеевна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит

Здравствуйте. Вызывайте БСМП. Показана госпитализация в ОРИТ. Необходимо контролировать за жизненно важными функциями и осуществить питание через зонд.

Лилия Альбертовна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит

Принятый ответ

Здоровья Вашей бабушке.

Здравствуйте! Это острое состояние; вызовите скорую; необходимо госпитализировать в реанимационное отделение

Регина Динисламовна, от всей души вам спасибо. Инсульт подтвердили на кт, бабушку с боем взяли в орит

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления!!

Здравствуйте! Вам нужно позвонить в страховую компанию, объяснить ситуацию. Перевозить её в таком состоянии, конечно, не будут, но оказать паллиативную помощь должны: необходимо установить назо-гастральный зонд, чтобы Вы могли хотя бы поить её. Если страховая не сможет посодействовать, то нужно обратиться к заведующему поликлиники по м/ж так же с просьбой оказания паллиативной помощи пациентке на дому.