Воспалилась поджелудочная

спазмы в любой области живота,отрыжка,вздутие,газы . Тяжесть в желудке. Иногда отдает под ребро или в поясницу. Иногда возникает тошнота (особенно после сытых выходных иногда с алкоголем) Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. На момент лечения необходимо соблюдать диету, стол номер 5. Из лечени: Панкреатин в капсулах ( Эрмиталь, Пангрол, Креон)25тыс Ед по 1к.3р/сут-2нед, Мебеверин 200мг 2р/сут-2нед, Омез 20мг 2р/сут-2нед, Симетикон по 2к.3р/сут и перед сном-2нед.

Принятый ответ

Добрый день!
Надо отменить алклголь
- пройти узи обп , общий билирубин,аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза,амилаза, липаза,копрограмма,панкреатическая эластаза
Лечение
1. метроннидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-7 дн+ 2.дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды-1 мес+ пепсан р 1 сашше 3 раза в день-1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обследование.
Начните с узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь стоит соблюдать строгую диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И стоит конечно же обследоваться и делать ФГДС. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты №5, по Певзнеру, Мезим-форте по 1 -2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды Пепсан Р поо 1 табл 3 раза в день за 30 инут до еды 10-14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...