Консультация уролога /

Мурашки в икрах после пиелонефрита — вопрос №699634

Добрый день. Подскажите-переболела ковидом, а через месяц подхватила острый пиелонефрит и фоном цистит. Болею три дня-заметила, что в икрах появился небольшой дискомфорт. Как будто ноги устали. Может это быть на фоне пиелонефрита?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты принимаете для лечения пиелонефрита?
Клиент
Оксана, только антибиотики кололи. Больше ничего. Цефепим. Сейчас допиваю дома уже супракс.

Клиент
Оксана, и это началось строго после того как заболела. То есть три дня в больнице лежала, а вот вернулась домой и такие странные ощущения
Нефролог, Терапевт
После пиелонефрита и приема этих антибиотиков такого быть не должно, скорее всего это связано с перенесенным ковидом, он дает много осложнений на разные органы и системы. Попробуйте прием Панангин по 1т.3р/сут-2нед.
Клиент
Оксана, а можно магний B6?
Нефролог, Терапевт
Можно Магний В6 по 2т.3р/сут-2нед.
Клиент
Оксана, спасибо большое!
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Оксана,
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, такое состояние не связано с пиелонефритом. Магне В 6 - можно принимать. А по поводу лечения пиелонефрита, кроме антибиотика, Вы принимаете ещё что - то?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет, больше ничего) мочегонные И так далее препараты не пила)
Уролог
Добрый день!
Нет связи между заболеванием почек и икроножными мышцами. Причина в чём то другом.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.