Острый Гестационный пилонефрит

Я беременна, сейчас 33 недели беременности. Несколько месяцев у меня не могла поесть врач в женской консультации почему повышена лейкоциты. В итоге у меня началась сильная угроза преждевременных родов меня положили в больницу шейка матки укоротилась до 15 мм и открылась на 1 см. В течение шести дней врачи пытались понять причину лейкоцитоза и нашли расширена правая лоханка в почки она у меня была расширена и до беременности но проблем никаких с ней не было никогда. В этой лоханке скапливается моча плохое ток мочи на этом фоне возникало воспаление. Нашли бактерию энтерококкус фекалис. Мне поставили стенд в правую почку и мочевой катетер, лечили одними антибиотиками они перестали помогать, потом назначили другие антибиотики на фоне них уже начали падать лейкоциты и меня выписали. У меня есть все заключения обследования из стационара. В начале меня положили в роддом потом из роддома перевели в урологии когда узнали что проблемы с почками, потом опять вернули в роддом. На прошлой неделе я сама решила пойти общий анализ крови чтобы посмотреть на уровень лейкоцитов и они были выше чем при выписке. Цифра была 17,8 где то так. Потом сегодня я решила пойти к хорошему урологу в клинику в платную сделали мне там узи почек, увидели что лоханка почки расширена там скапливается снова моча и они не увидели стенда в правой почки. Решили что стенд сместился. Я приехала снова в урологическое отделение в больницу где мне ставили этот стенд там они мне сделали узи уже на своем аппарате сказали что стенд не видят но сказали что его не всегда можно увидеть. При этом у меня нет ни температуры ни болевых ощущений. Сказали что если нет болевых ощущений температуры и дискомфорта то скорее всего стенд на месте просто его не всегда можно увидеть. Сказали приезжать к ним если поднимется температура или появится болевые ощущения. Из-за того что я беременна сделать рентген мне не могут поэтому мне делают только узи. Подскажите пожалуйста мои анализы в норме? Что мне делать? И действительно ли стенд может не всегда визуализироваться в почке? К слову когда выяснили мою проблему с лейкоцитами у меня тоже не было болевых ощущений ни при поколачивание почки ни температуры у меня тоже не было перед установкой стенда. И сейчас ничего такого тоже нет. Я сейчас прикреплю результаты и выписки из больницы и сегодняшнего узи, результаты анализов последних. Пожалуйста помогите. На последних фото узи в платой клинике сегодня и последний результат анализа крови на прошлой неделе делала( мне сказали что эти цифры в норме учитывая что я беременна и то что установлен стент)

Нет
20 лет

Доброго времени суток. На фоне стента анализы как правило могут отличаться от нормы, так как все переносят его по разному. Действительно ориентироваться необходимо на общее состояние, наличие жалоб. Обычно с установкой стента не торопятся и просто так не из-за пиелоэктазии почку не дренируют. На УЗИ действительно не всегда удаётся увидеть завиток стента в почке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владимир Александрович, при каких цифрах лейкоцитов в крови нужно паниковать ? Какие нужно анализы дополнительно сдать и сдавать периодически для контроля ситуации ?

Анализы это помощь в диагностике, а не повод для паники. Их результаты нужно соотносить с жалобами, клиническими проявлениями, данными объективного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владимир Александрович, скажите еще пожалуйста, у меня в больнице обнаружили энтерококк фекалис, но пролечили. У мужа может быть эта бактерия? И какие анализы ему сдать для выявления бактерии
?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владимир Александрович, как вообще можно понять если стенд сместиться ? Если на узи не всегда это можно увидеть, а рентген мне нельзя

Это не ИППП. Смысла обследования мужа по этому поводу нет от слова совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владимир Александрович, странно, врач сегодня сказал что мужу надо обратиться к врачу по поводу этой бактерии….

За других не могу отвечать. Мне например странно, что вам дали такую рекомендацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владимир Александрович, поняла вас, скажите пожалуйста, как можно понять по своему самочувствию если стенд сместится ? Если на узи этого точно не понять..

Принятый ответ

Расписание в боку, лихорадка с ознобом, слабость , недомогание, отсутствие аппетита ну и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владимир Александрович, поняла, спасибо вам огромное ! Все четко и ясно объяснили !

Здравствуйте. Анализы лабораторые указывают на воспаление. На фоне стента могут быть неидеальные анализы. На фоне стента рекомендуется контроль лаборатоных анализов. Любые препараты, учитывая беременность, корректируются и назначаются на очном приёме. По картинке узи действительно значительное расширение, связано это с давлением матки на мочевыводящие пути, поэтому для улучшения оттока мочи был установлен стент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галина Александровна, при каких цифрах лейкоцитов в крови нужно паниковать ? Какие нужно анализы дополнительно сдать и сдавать периодически для контроля ситуации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галина Александровна, скажите еще пожалуйста, у меня в больнице обнаружили энтерококк фекалис, но пролечили. У мужа может быть эта бактерия? И какие анализы ему сдать для выявления бактерии
?