Консультация гастроэнтеролога /

Слизь в кале — вопрос №699693

Здравствуйте. Вопрос мой такой. 6 месяцев назад началась диарея, пошла у гастроэнтерологу прошла гастроскопию обнаружили 2 эррозии назначили денол и нольпазу, при лечении все прошло. После отмены денола опять возвратилось назначили продолжить денол. Появилась слизь в кале желтоватая. Сделала УЗИ брюшной полости кишечник не воспален все в норме кроме того что значительное количество слизи в кишечнике и в просвете прямой кишки скопление газов.и небольшое скопление желчи но я пью противозачаточные. Поставили метеоризм назначили Дюспаталин ничего не меняется
. Пью сейчас денол слизь в кале.
Очень боюсь что рак помогтте. Может быть это рак?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. рак кишечника в вашем возрасте практически не встречается. Соблюдайте диету №5 Примайте энтерофурил 200мг через каждые 8 часов -7 дней, после этого курса- энтерол 2 капс. 2 раза в день в перерывах между едой - 7 дней. После этого курса- лактофильтрум. Де-нол нельзя принимать дольше 1 раза в полгода по месяцу. его можно заменить лактофильтрумом, например, по 2 табл. 3 раза в день за час до приема пищи. перед этим курсом сдайте копрологию, ан. крови, кал методом "парасеп". антитела класса иммуноглобулина А к тканевой трансглютаминазе. Если не будет отклонений, надо будет сделать колоноскопию.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте. Колоноскопию очень страшно делать. Я живу сейчас в городе где нет возможности ее сделать

Клиент
Инесса, что это может быть
Гастроэнтеролог
Для ответа на этот вопрос предпринимается обследование.
Клиент
Инесса, Я понимаю это. По возможности пройду. Но это не рак?
Гастроэнтеролог
Нет, это не рак. Ну не бывает он в вашем возрасте! просто обследование делают всем, у кого не получается справиться с послаблениями свыше полгода. причину-то нужно знать. Даже анализа кала нет.
Клиент
Инесса, главное что не рак. Спасибо вам большое за ответы. Сейчас стул в норме.
Клиент
Инесса, обычный кал но слизь
Гастроэнтеролог
Добрый день !Противозачаточные надо отмении, т.к застой желчи вызывают,вплоть до образования камней.
Сейчас ребагит 100 мг 3 раза в ден через 1 час после еды 2 мес+ алфа нормикс 400 мг 2 раза в ден за 20 мин до еды 7 дн + бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,это не рак. Просто очень страшно. А слизь отчего может быть?в интернете начиталась что рак и прочее
Клиент
Елена, с чем могут быть вызваны эти симптомы?
Гастроэнтеролог
воспаление в кишшке- именением микрофлоры,обильным желчеотделением.Можно сдать копрограмму+ скрытая кровь.При наличии изменений в копрограмме-колоноскопия
Клиент
Елена, это страшно?или вот это лечение должно дать результат?ну на узи сказали что стенки не воспалены?это точно не рак?
Гастроэнтеролог
лечение надо начать и потихоньку проводить обследование.Какое я ам написала.Успокойтесь и потихоньку обследуйтес
Клиент
Елена, спасибо за ваши ответы. Но вот по моим симптомам это не рак
Клиент
Елена, в ещё Я недавно перенесла ковид
Гастроэнтеролог
Юлия, могут быть последствия КОВИДА.Если перенесли ковид, то к лечению ребагит .Все остальное по результатам обследования
Клиент
Елена, какая вероятность рака?
Гастроэнтеролог
Юлия, я третий раз отвечаю... обследование.Если я так отвечаю, значит,ничего ответить другого не могу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, это конечно не симптомы рака.
Сдайте копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо что ответили это очень успокаивает. А что может быть по вашему мнению
Гастроэнтеролог
Возможно функциональное расстройство
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТП! Прикрепите результаты ФГДС. УЗИ брюшной полости. Если нет возможности сделаь колоноскопию, сделайте копрограмму, анализ кала на фекальныц кальпротекти для уточннния степени наляи воспалительной реакции. Сейчас проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, здравствуйте. На фоне приема денола все хорошо. Прекратила пить опять схватывает живот и жидкий стул, вернее кашецеобразный. Все результаты у врача.
Фгдс не могу прекрепиь нет на рукках
Клиент
Марина, что это может быть . По фгс эррозии 2 мм
Клиент
Марина, это может быть рак. Я очень боюсь что это рак. В интернете столько всего пишут. Голова пухнет. Врачи говорят что нет показаний для колоноскопии
Гастроэнтеролог
Я так понимаю, что эрозии ВЫ пролечили после их выявления. Возможно сделать контрольное обследование ФГДС после лечения. Если нет возможности сделать колоноскопию, сделайте копрограмму, анализ кала на фекальный кальпротектин для уточнения степени наличия воспалительной реакции, кал методом обогащения Парасеп. Не понимаю, почему Вы зациклились на онкологии. Это колит, т.. воспаление кишечника, и нужно искать его причины..
Клиент
Марина, Я просто очень боюсь по этому зацикливаюсь. Пока не могу сдать анализы получится недели через 2. Чем можно получить до обследования, подскажите пожалуйста.
Да эрозии я пролечила.Как назначили лечение сразу все начала принимать
Клиент
Марина, чем можно остановить диарею. Прекратила денол вчера и опять
Клиент
Марина, здравствуйте. Чем можно получить до обследования? подскажите пожалуйста.
Гастроэнтеролог
Какие лекарства сейчас принимаете? Сколько раз вдень сейчас сейчас стул?