Панические атаки

Добрый день! Страдаю неврозом уже 5 дней, на фоне невроза повышается давление и повышается пульс. Принимаю Селектра, Занидип-Рекордати 10 мг, прописали СотаГексал 40 мг , но после двух дней приема пульс составил 52 удара и я его перестала пить, Но сейчас пульс опять высокий, хотела опять принимать, НО доп выписали Атаракс 1/2 25мг три раза в день, но у меня присутствуют уже давно Экстрасистолы единичные много, а в аннотации пишут при предрасположенности к развитию аритмии, при одновременном применении препаратов, обладающих аритмогенным действием, применять запрещено. Отменить Атаракс? Но он мне лучше всего помогает. Что делать?

Здравствуйте Да атаракс имеет свойства повышать пульс, и в целом вызывать аритмию особенно у предрасположенных к аритмии лиц. Можно выбрать другой препарат, например Стрезам, Тералиджен , на них рецепт нужен.

Яна, а что делать если я уже выпила утром и днем Атаракс 1/2 таблетки 25 мг? СотаГнксал уже нельзя принимать или Адаптол? Сейчас пульс большой и экстрасистолы.

Яна, это не опасно, что у меня сейчас от него и пульс и частые экстрасистолы?

Ничего страшного что выпили уже, так как пульс большой то наоборот СотаГексал нужен.
Мне сложно судить об опасности, лучше конечно пройти ЭКГ и с кардиологом прокоснультироваться. Но постарайтесь не использовать Атаракс. Лучше выбрать другое средство.

Яна, Просто в аннотации Атаракса пишут что нельзя при его приеме пить одновременно препараты, обладающих аритмогенным действием. СотаГексал не относиться к ним?

Принятый ответ

Соталол не аритмогенный препарат, а противоаритмический , это разные понятия. Аритмогенный означает провоцирующий аритмии.
Атаракс не желателен с Сотагексалом, лишь потому что транквилизаторы любые, в том числе атаркс, усиливают гипотензивный эффект таких препаратов, то есть может давление понизить. Но пульс то высокий да и препарат Вам назначили, пить Сота-Гексал как я понимаю надо, а Атаракс нет.

Здравствуйте.
Ничего страшного не должно случиться если уже приняли атаракс, но лучше обсудить с лечащим врачом замену на другой противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.

Алина, в аннотации Атаракса пишут что нельзя при его приеме пить одновременно препараты, обладающих аритмогенным действием. Адаптол или СотаГексал не относиться к ним? Мне врач его прописал, можно его принять или лучше перетерпеть?

Сотагексали атаракс нежелательно сочетать. Если у Вас сейчас тахикардия, то можно принять.

Здратвсвуйте, да, вы правы, данный препарат может усилить аритмии, но с другой стороны из-за седативного действия может наоборот убрать эту аритмию если она провоцируется нервным состоянием. В принципе, можно его заменить на стрезам или фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц

Здравствуйте!Принимать атаракс при нарушения ритма в сердце не рекомендуется можно поменять на другие лекарственные препараты адаптол или алимемазин

Здравствуйте!
Атаракс принимать с целью снижения пульса?