Консультация психиатра /

Пустота в голове — вопрос №699920

После психотического эпизода испытываю трудности в поддежании разговора, когнитивной сфере. Присутствует какая-то пустота в голове, нет мыслительного процесса. А если и есть, то все мысли крутятся около болячки, потому что, естественно, хочется разрешения этой проблемы и возвращению к нормальнму состоянию. Подскажите, отчего пустота в голове? Можно ли с этим справиться?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Какой психотических эпизод и что вы принимаете?
Клиент
Анастасия, f23. 1
Приримаю арипризол, думаю о смене препарата

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, нужно менять препарат. Обсудите это с лечащим врачом
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Когда перенесли психоз? Как давно принимаете препарат ? В какой дозировке? Что-то ещё беспокоит?
Клиент
Илья, психоз перенесла в мае этого года. Он длился примерно месяц. Нет, ничего больше не принимаю. Беспокоит так же снижение эмоциональности — точней полное отсутствие эмоций как таковых
Препарат принимаю в дозировка 10 мг на протяжении с сентября месяца до самых пор
Психиатр, Психотерапевт
Вам показаны антипсихотики второго поколения. Сейчас активно рекламируют карипразин, как лучший препарат при эмоционально-волевом обеднении. Но он дорогой, не факт, что получится приобрести по льготе. Нужно обсудить это с лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо. Попробую обсудить это с лечащим врачом. Я работаю, может, получится, приобретать этот препарат
Психолог
Здравствуйте, Мария, да, Вам стоит обсудить со своим лечащим врачом смену препарата, необходимо скорректировать лечение.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Возможно нужно сменить нейролептик.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Мария, здравствуйте!

Вам необходимо проконсультироваться со специалистом для правильного подбора лекарственных средств. Также показана психотерапия.