Головные боли

Неделю назад начала сильно болеть голова слева в области виска, болела даже кожа головы, боль была постоянной, усиливалась при наклонах, кашле.Снималась ибупрофен 400 примерно на 4 часа, потом опять возобновлялась. Обратилась у неврологу она назначила кортексин, медсидол в/в, анвифен, при болях ксефокам 8мг. На ночь мидокалм уколы 150мг. После начала лечения, боль не особо уменьшилась, но ноявилось заложенность ушей как в самолете, звон, пустота.. какая то слабость, в общем хуже стало, что то не подходит. Уздг и рэг назначенное врачом еще не прошла.Чем можно помочь мне при таком состоянии.

Хр гастит
45 лет

Здравствуйте Наталья ? ! Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?в Шее боль присутствует? Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Боль оцениваю 4-6 баллов учитывая что я очень терпеливый человек, боли в шее нет, при выдвижении челюсти вперед боли нет, но есть дискомфорт справа, ассиметрии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, не особо тревожный, ничего подобного раньше не было.

Звон в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, дискомфорт,то тогда может быть звон ,боль в виске из -за неправильного прикуса пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию обязательно раз присутствует заложенность И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами я бы подсоединила по поводу звона и боли на данный момент т бетасерк 24-2 р в день 2 мес танакан 40 мг -3 р в день 1 мес т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, заложенность и звон появились после уколов мексидола и кортексина, все это время была просто боль

Кортексин ни лечит головную боль ,пока на данный момент Мидокалм принимайте месяц и пройти скт височно нижнечелюстного сустава

Здравствуйте.
Кортексин и Мексидол не имеют доказанной эффективности и не лечат головные боли, можно их отменить.
РЭГ нет необходимости делать, в настоящее время РЭГ считается не информативным, устаревшим методом исследования.
Нужно исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава. Проконсультируйтесь с ортодонтом или челюстно-лицевым хирургом, при необходимости назначат КТ сустава.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Пока можно принимать нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, сейчас была у челюстно- лицевого хирурга, он патологию исключил

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, мидокалм я делаю в иньекциях на ночь

Если патология ВНЧС сустава исключена, то желательно пройти МРТ головного мозга.

связь заложенности ушей и применяемых препаратов маловероятна

Здравствуйте.
При головных болях,которые усиливаются на фоне кашля необходимо делать МРТ головного мозга для исключения признаков внутричерепной гипертензии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, головная боль сейчас прошла, остались головокружения, заложенность в ушах и тянет шею, неприятные ощущения в затылочной области

Опишите подробнее головокружения-по типу шаткости,неустойчивости,чувства опьянения,вращения предметов?
При движениях головой они усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, шаткость утром и вращение предметов когда голову поворачиваю

При поворотах в кровати головокружения бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, только болезненность в затылке

Необходимо пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Носите мягкий воротник Шанца по 2 часа в день.
Используйте аппликатор Кузнецова(есть по типу валика)-и подкладывайте под шею на 15 минут 2 раза в день.
Для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(убирает головокружения) и бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, я начала пить Бетагестин 24мг ц раза в день

Отлично-это тоже самое,что бетасерк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, уздг сделала

Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, прикрепила

Посмотрела-есть признаки влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника и признаки затруднения венозного оттока.
Все рекомендации,которые писала выше в силе.
И пропейте еще детралекс для улучшения венозного оттока по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, детралекс купила но у меня от него сильно болит желудок, не знаю смогу ли пить.А фезам, мексидол, кортексин мне нужны?

Фезам можно вместо вазобрала,если он у вас уже есть.
Детралекс вам,конечно,нужен.
Пейте его под прикрытием омеза по 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день на весь период лечения.
При болях ситуационно-фосфалюгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а массаж шеи можно делать?

Можно по щадящей методике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а насчет кортексина и мексидола Вы не ответили

Принятый ответ

Они сейчас не нужны.