Боль в ноге

Здравствуйте! Мужчина, 42 года, несколько дней жалуется на боль в ноге, неприятные ощущения на коже и болят мышцы бедра. Боль не сильная. Сегодня обнаружили что-то наподобие сыпи, фото прилагаю. Хронических заболеваний нет. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь как то беспокоит? Зуд , жжение? Сыпь с пузырками?

Вита, есть болезненность при прикосновении.

Это может быть герпетическая сыпь

Вита, а как можно убедиться? И от чего она могла возникнуть? Заразно ли это?

Можно сдать анализы на антитела к герпесу IgM.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не очень хорошее видно из-за волос. Если сыпь похожа на пузырики, это герпесная инфекция. Лечится приемом ацикловира 800 мг 5 р/д 7 дней.

Наталья, мне кажется, что есть пузырек с жидкостью. Хаотично по всей ноге сыпь, болит.

Тогда лечение, я Вам написала.

Не МЕНЕЕ 800 мг, это опоясывающий лишай, вызванный герпесом

Наталья, спасибо! А мышцы могут при герпесе болеть?

Болит кожа, и прострелы могут быть очень сильные.

Принятый ответ

Здравствуйте,,это возможен герпес,,нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте похоже герпетическая сыпь, начать приём ацикловира 200мг*5 раз в день - 5 дней. Можно мелоксикам 1,5 мг.

Анастасия, спасибо. А мышщы могут при этом болеть?

Да, герпис локализуется в нервных окончаниях и боль может иррадировать по всей поверхности.

Принятый ответ

Здравствуйте, опоясывающий герпес, он болит так как вы описываете, начинаете ацикловир, сильно не мочить, Мажьте элементы сыпи зеленкой.

Добрый день, нужно делать УЗИ вен и артерий нижних конечностей

Анна, зачем нужно УЗИ в данном случае?

исключить тромбоз