Lgg-положительно на паразитов

Добрый день. Ребёнок 8 лет в 2018 году переболела пневмонией, в 2020 два раза пневмония. В сентябре пошли в первый класс- пятое орви. Дольше недели не ходим в школу температура, насморк и кашель. Направили к пульмонологу. Были сданы анализы. Аллергии не выявлены. Но пришёл анализ lgg эхинокок- 0.98. Сомнительный, от 1 уже положительныц, lgg токсокаркр -1.17, трихинелла -3.44. Рентген лёгких делали 3 недели назад, диспансеризацию проходили перед школы в августе ( узи брюшной полости и тд-все в норме). Очень переживаю из-за токсокары этой. К пульмонологу только в среду, а педиатр сегодня не смог ответить на вопросы ((

Принятый ответ

Здравствуйте! Все эти титры не диагностические. Что в общем анализе крови?

добрый день. Анализ крови приложен

В крови повышено количество моноцитов, сдайте кровь на персистирующие инфекции, антитела к ВЭБ и ЦМВ

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Эхинококк выставляется на основании УЗИ и рентгена, они у Вас чистые, значит диагноз исключен. У трихинеллы яркая клиническая картина с отеком лица, лихорадкой, пропустить такое заражение не могли, и заражение происходит при употреблении медвежатины или свинины, которая плохо термически обработана. По токсокарам нужно дообследовать ребенка и сделать раститровку. Сдать ИФА кровь к токсокарам 1:100, при титре 1:800 и выше диагноз подтвержден и можно будет назначить лечение.

Здравствуйте. Лёгкие делали-
Чистые да. А узи брюшной полости делали на диспансеризации в садике, там дети потоком шли. Переживаю, что моли просмотреть. Но и головной мозг не проверяли. Страшно конечго

В основном поражается печень и легкие. Сделайте тогда еще раз узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно есть что-то одно, остальное ложные антитела.
Для уточнения сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС, ИФА крови на антитела класса Джи титры вида 1:100 к этим паразитам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать ифа крови на токсокароз антитела класс G c титрами вида 1:100. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.