Консультация covid-19 /

Ковид при беременности — вопрос №700282

Здравствуйте. Подтвердился ковид, температуры с утра нет, к вечеру поднимается до 37.5 максимум, заложеность носа, кашель, по утрам горло болит, пшыкаю мирамистин в горло и
нос , и каметон в нос, промываю аквалором, нужно ли добавить что то еще в лечение? И не отразится ли это на плод? Переживаю очень

Терапевт
Здравствуйте, на плод это не отразится. Лечение симптоматическое, вы всё делаете правильно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, обильное тёплое питье, парацетамол при температуре выше 38. На плод это не должно повлиять
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, на плод никак не влияет. У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, у вас лёгкая форма. Продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, вы правильно все делайте, только симптоматическое лечение, контроль температуры тела.
На плод не отразится, не волнуйтесь
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, продолжайте симптоматическое лечение, рекомендую рассасывать лизобакт он безопасный препарат при беременности, пейте достаточное количество жидкости, сдайте общий анализ, СРБ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в данном случае показано обильное питье, витамины С, Д и свечи виферон по 500.000 МЕ 2 раза в день