Фантомный запах
Здравствуйте!Болела ковидом в сентябре.Была потеря обоняния,вкуса.С выздоровлением всё восстановилось.Через два месяца появился фантомный запах,позже головные боли.Возможно ли такое,чтобы через время?
Добрый день. Да, такое может быть, но показаться очно ЛОР-врачу и неврологу нужно обязательно. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Ольга,
Огромное Вам спасибо за ответ. Была у терапевта, прописал Ипигрикс 0,5% уколы 10 дней,потом на таблетки перейти. Но из-за головных болей ещё сходила и к неврологу. Плюс к ковиду живу в хрон.стрессе из-за заболевания мужа,поэтому невролог назначила пронейро,мексибел, фолиевая кислота и грандаксин.
Спасибо ещё раз, буду лечиться. Здоровья Вам!